Хочу уйти с диализа
Добоый день. На диализ попал 26.04.2024 с паказателями: креатинин 611, мочевина 31, срб 3,69. Спустя год показатели: креатинин 350, мочевина 6,6, калий 5, фосфор 1,5, птг 86, кальций 2,3. В диализном центре объективную оценку не получишь. Центры заинтересованы в таких как мы пациентах на долгосрочную перспективу. Хочу уйти с диализа на консервативное лечение или уменьшить кол-во процедур с 3 раз в неделю на 2 раза. Хочу получить объективную консультацию со стороны.
Здравствуйте! Здесь важно понимать всвязи с чем начал диализ, у Вас хроническая болезнь почек или было Острое повреждение почек? Во второй ситуации в ряде случаев возможет уход от диализа. В первой же функция почек утрачивается безвозвратно, то есть восстановлению не подлежит. Отказ от диализа в такой ситуции грозит фатальными осложнениями
Снижение кратности диализа до 2 раз неделю нерационально. Иногда дозу диализа (при наличии показаний) снижают другими способами: уменьшением времени процедуры, снижение скорости потока диализата