Расшифровка теста на антитела

Добрый день.Переболела ковид месяц назад.Результаты теста на антитела igm-0,78(отрицат),igg-2,74(положит.по референсным значениям должен быть более 1,1)Результаты в УЕ.Вопрос:какой иммунный ответ,если тест полуколичественный?Просто в других измерениях видела большие цифры igg.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас формируется иммунитет, о чем говорят иммуноглобулины G. Они еще подрастут. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.

Здравствуйте! У вас сформировался иммунитет к коронавирусу, цифры Igg постепенно будут увеличиваться. Референсные значения в разных лабораториях и на разных тест системах отличаются

Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, антитела IgG будут ещё нарастать к 2-3 месяцам, а к 6 месяцам после перенесенного заболевания будут на определенном уровне или начнут снижаться

Мария, благодарю.Приложила фото.Просто я не поняла,почему такое малое количество igg.Муж сдавал в другой лаборатории,у него намного выше.Но потом увидела,что единицы измерения разные.

Уровень антител зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма,я же вам говорю,он ещё нарастёт,прошел всего лишь один месяц

Здравствуйте, коронавирусной инфекцией вы уже переболели, есть антитела G, мирт их не высокий, но всё же иммунитет есть

Добрый день! Вы переболели, у Вас сформирован иммунитет, только слабенький, надо укреплять иммунитет-вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг

Анна, благодарю.ВитаминС ,селен,цинк принимаю.Витамин Д по анализу 78. Перерыв пока надо делать?

Принятый ответ

У Вас очень хороший показатель, больная редкость! Да, пока можно сделать перерыв

Здравствуйте. Месяц не большой срок, антитела могли ещё не достигнуть пика выработки. Но может быть и такой вариант, если болели в лёгкой форме, то имунный ответ организма недостаточный был и такие низкие титры антител в итоге

Ирина, благодарю.Да,болезнь протекала в легкой форме.Значит ли это что я могу сразу повторно заболеть?Стоит ли сдавать повторные тесты на антитела,

Да, можете, если эти значения антител уже максимальные и больше расти не будут. Сдавать повторно антитела - не вижу смысла, тратить деньги и расстраиваться, если вдруг их станет меньше. Старайтесь беречься, в местах скученных не бывать(носить маску и менять её, мыть руки чаще, в общем-то все то, что вы и так знаете).