Недержание мочи после химио-лучевой терапии
08.08.25 завершился курс 7 недельный курс ХЛТ по поводу рака шейки матки. На 6 недели начала подтекать моча. Сейчас прошел месяц после окончания лечения, сохраняется недержание и частые позывы . 3 дня принимаю везикар, пока улучшений нет. Подскажите когда проявляется эффект везикара и есть ли смысл менять его на мирабигрон. Общий анализ мочи хороший , без признаков цистита.
Принятый ответ
Здравствуйте. Везикар если принимаете в дозировке 5 мг, то можно порекомендовать увеличить до 10 мг в сутки. Если нет эффекта, то тогда можно пробовать бетмига 50 мг в сутки. Также рекомендуется проконтролировать УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация невролога дополнительно для исключения нейрогенного мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Три дня малый срок для выводов о неэффективности препарата, желательно 7-10 дней. Можно увеличить дозировку до 10 мг в сутки. Мирабигрон можно если что не вместо, а с Везикар.
Ещё неплохой вариант в подобной ситуации будет Везустен. Он колется 3 раза в неделю, 10 инъекций на курс.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно эффект может наступать в течение 2-3 недель и зависит от дозы препарата , при неэффективности его меняют на мирабегрон.