Удаление фибромы

После удаления фибромы радиоволнами прошло 5 дней Место удаления не болит,не нарывает,но образовалась очень выпуклая корочка.Первый день врач прижигала йодом.Дома я мазала зелёнкой.

Нету
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаков воспаления нет. За пять дней рана не заживет, образование корочки это процесс заживления, под корочкой будет идти эпителизация раны, корку не срывать.
Зеленкой не пользоваться под ней можно пропустить воспаление, в такой ситуации рекомендуется точечно наносить раствор Бетадина дважды в день на корочку.
Здоровья

Елизавета Александровна, с одной стороны задела,наверное ночью.Как и чем обезопасить её (прижечь как бы приклеить),чтобы не оторвать совсем)?

Обрабатывать раствором Бетадин, прижигать ничего не нужно. Та часть корки сто уже отошла обратно не прирастет

Принятый ответ

Добрый день, судя по фото, идет процесс заживления раны, воспаления не наблюдается. Образование корочки это естественный процесс, постепенно с естественным заживлением она отойдёт, специально ее убирать категорически запрещено. Рекомендую обработку раствором бетадина и исключить возможную травматизацию. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально все хорошо, выпуклость корочки можно объяснить большим количеством отделяемой суквицы. Продолжв те обрабатывать в прежнем режиме можно бриллиантовым зеленым, можно фукорцином до отпадения корочки .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии в области раны - без критических изменений. Подобные раны заживают под струпом - сначала образуется корочка, а пол ней формируется молодой эпителий, со временем струп отходит самостоятельно, травмировать его нежелательно . В подобной ситуации рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина или бетадином 2 раза в день до отхождения корочек.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, толщина корочки ни о чем не говорит, и никаких поводов для беспокойства не должна вызывать, главное , что признаков воспаления тканей вокруг нет. Но для того чтобы контролировать состояние окружающих тканей в дальнейшем, зеленкой не пользуйтесь, лучше применять раствор Бетадин.

Здравствуйте, Анна. Выпуклая корочка после удаления — это абсолютно нормально, так происходит естественное заживление под защитной корочкой, которую ни в коем случае нельзя сдирать или пытаться приклеить.
Продолжайте обрабатывать это место хлоргексидином или бетадином два раза в день, избегайте трения и механического воздействия — корочка сама отпадет, когда под ней полностью сформируется новая кожа.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич