Нурофен и сертралин
Здравствуйте, ребёнок принимает сертралин. Сейчас заболел, утром пожаловался на головную боль, дала нурофен в возрастной дозировке. Совершенно не задумалась, и через час с небольшим дала ему сертралин. Подскажите, обойдётся без последствий? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нурофен допустим к приему на фоне терапии сертралином, негативного взаимодействия между ними не возникает. Следует избегать приема препаратов, содержащих в своем составе ацетилсалициловую кислоту (аспирин).
Ирина Вячеславовна, здравствуйте! А не критично, что такой небольшой интервал между приемами препаратов? А то в инструкции написано, что риск кровотечений
Нет, не критично. Риск кровотечений возникает при длительном курсе приема (более 10-14 дней) или при наличии патологии со стороны желудочно-кишечного тракта (например, язвенной болезни).
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, нурофен можно было принять. Нурофен можно принимать вместе с приёмом антидепрессанта не более 2 раз в сутки в течение нескольких дней. Главное, принимать Нурофен после еды. И лучше делать перерыв между приёмами 2 часа
Никанор Васильевич, здравствуйте! Так вот и волнуюсь, что перерыв получился менее 2х часов
Ничего страшного. Это же было однократно.
Никанор Васильевич, да, спасибо большое. Успокоили
Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нурофен и Сертралин совместимы между собой в случае, если прием Нурофена осуществляется не более недели подряд.
Поэтому не волнуйтесь, негативных последствий в таких ситуациях не ожидается.
В будущем оптимально выдерживать срок приема между Нурофеном и Сертралином 2-3 часа.
Елена Викторовна, здравствуйте! Потому и переживаю, что перерыв небольшой вышел
Это был однократный прием, в таких ситуациях риск кровотечений не повышается, не переживайте.
Елена Викторовна, спасибо большое за Ваш ответ, успокоили.
Рада помочь 💕
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты сочетаются , ничего страшного не произойдет. В целом время приема так же особого влияния не оказывает. С Аспирином Сертралин не стоит , а все другие НПВС сочетаются. Не переживайте!
Ольга Андреевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, что дали нурофен через час после приема сертралина. В дальнейшем пробуйте сбивать температуру парацетамолом, это сочетание предпочтительнее . Если необходимость будет именно в приеме нурофена, соблюдайте интервал 2-3 часа.
Дарья Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Ребёнок очень жаловался на головную боль, поэтому нурофен дала. Парацетамол ему не снимает боль.
Тоже неочень люблю нурофен, но парацетамол, к сожалению, очень слабо на него действует.
Про временной промежуток поняла, спасибо! Сама болею, не очень хорошо голова работает сейчас.
Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло. Выздоравливайте!