Консультация онколога /

Не могут выявить заболевание крови — вопрос №36227

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу помочь подсказать, что делать в моей ситуации.
С начала февраля этого года заболела. Началось с увеличения лимфоузлов шеи справа, при чем на пустом месте. Точнее в начале увеличился только один узел, далее их стало больше. Лимфоузлы почти безболезненны. Визуально не сильно заметно их увеличение.
Далее начала прогрессировать слабость, пропал аппетит. Иногда болят кости, в основном крупные.
К врачам по месту жительства обращалась, кроме оббивания порогов ничего не получила.
Ниже приведены обследования, которые мне удалось сделать платно:
КТ с контрастом от слюнных желез до области паха-без паталогий, зарегистрировали только увеличение печени. Через месяц на УЗИ этого увеличения уже не было.
На протяжении последних 2лет показатели крови несколько изменены, но при этом я не болела и на самочувствии никак не отражалось.
Лейкоциты не выше 4. Сейчас стойко меньше. На уровне 3,5. Или бывает 2,5.
Лимфоциты стойко чуть повышены последние 2 года. С момента болезни стали стойко выше: 45-50. Нейтрофилы стабильно снижены: 36.
Моноциты 12. Эозинофилы -0,6. Гемоглобин всегда был на уровне 115-120, что так же никак не отражалось на самочувствии. Сейчас примерно на таком же уровне, иногда ниже-110, 112.
Ферритин-10, железо-9. Небольшая железодефицитная анемия была всегда, так же не беспокоила. С момента болезни пробовала пить Мальтофер в течении месяца-эффекта ноль. Самочувствие с этим не связано.

Биохимия в норме, кроме Щелочной фосфотазы-27. Показатели биохимии конечно не все, только основные.
ФГДС-хрон.поверхностный гастрит.
Так же есть результат пункции подвздошной кости(костного мозга).
Заключение: в гранулацитарном ростке снижено число молодых нейтрофилов.
Число лимфоцитов- 28%
Не исключено примесь периферической крови в пунктате.
Бласты: 0,6
Миелоциты: 3,6
Метамиелоциты: 2
Пвалочкоядерные: 5,8
Сегментоядерные: 42,6
Индекс созревания нейтрофилов: 54,8

Моноциты:2
Лимфоциты: 28%
Нормобласты базофильные: 1,6
Нормобласты полихромотофильные: 9,2
Нормобласты оксифильные: 4,2
Сумма кл.-к эритроцитарного ряда-15.

Заключение инфекциониста: исключены патологии по его части. Сдали кровь и ПЦР на все, что возможно.
Эндокринолог: так же все в норме. Анализы, УЗИ и т.п.
Туберкулёз так же исключен.
МРТ головного мозга и сосудов: без патологии.

С начала болезни, т.е.с февраля месяца я похудела на 9 кг, питаться пытаюсь очень калорийно, но это мало помогает.
Слабость дошла до такой степени, что тяжело даже дышать и вставать. Постоянно сплю, при этом страшно не проснуться. И ощущения эти не субъективные.
Лечения никакого нет за неимением диагноза. В больницу меня тоже положить не могут. Скорая приезжающая, когда я теряла сознание просто говорили родителям брать направлении в онкодиспансер, которое не дают без диагноза, который поставить не могут.
Скажите, что делать в моём случае? Какие обследования, а главное где их можно провести? Я ездила и обращалась во многие больницы, на платной основе в том числе, к сожалению даже внимательно осмотреть никто меня не мог. Обследований, кроме этих никаких так же нет.
Состояние прогрессирует, лицо осунолось, впали глаза. Но к сожалению что делать не совсем понятно.

Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Онкомаркеры сдавали хоть какие-нибудь?
Клиент
Иван, Да. Бета2микроглобулин, РЭА. СА-15-3. Без повышений.
В общем то мне объяснили, что они не всегда специфичны.

Уролог, Венеролог
А температура, давление тоже в норме? Можно узнать Ваш возраст, вес и рост?
Клиент
Иван, стабильный субфибрилитет не выше 37,5. Возраст 25, рост 173, вес 47. Давление 110\70 моя норма.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Биопсию лимфоузлов сделали в плане исключения лимфогранулематоза?
Клиент
Лариса, нет, обследования только те, что указаны в вопросе. К сожалению ничего больше.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
ЦМВ, ВЭБ, вирус герпеса 6 типа - исключена активация?
Гематолог
Необходимо выполнить трепанбиопсию, и биопсию лимфоузла.
Принятый ответ
Клиент
Вы могли бы подсказать какой именно кости или не имеет значения? И где это возможно сделать?
Если вы можете как- то посодействовать в этом вопросе, то я могу перейти к вам на личную консультацию.
Уролог, Венеролог
Ну, я так понимаю у инфекциониста паразитов, гепатиты, и другие инфекции исключили? Как на счёт ВИЧ?
Кал на глистов, снимок легких, ЭКГ, моча по нечипоренко, всё это проводилось?
Клиент
Иван, да, инфекционист там более 50 наименований было сдано. Взял наверное все, что есть.
Клиент
Иван, моча так де да. Снимки есть в 3 проекциях.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, совет организационного характера, ибо, мы можем долго здесь рассуждать о вашем диагнозе и комментировать анализы, тем не менее, вам нужна квалифицированная помощь онкогематологов. Причем, чем быстрее,тем лучше. Если в Ульяновске таких специалистов нет, рекомендую вам написать письмо в Минздрав Ульяновской области, с описанием сути проблемы, приложить результаты обследований с просьбой организовать диагностику и лечебную помощь, в том числе за пределами субъекта. Организовывать медпощь - прямая обязанность Минздрава в соответствии с п.5 ч.1 статьи 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В Минздраве должен быть главный внештаный специалист онколог, с которым возможно, будет консилиум для решения вопроса о вашей госпитализации и лечения. Сайт Минздрава http://www.med.ulgov.ru/
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, если увеличение лимфоузлов сохраняется длительно, т.е. не является реактивной лимфоаденопатией на фоне инфекционного проуцесса и в крови лимфоцитоз - пункция лимфоузла является обязательной.
Уролог, Венеролог
Значит проблема действительно в воспалении лимфоузлов, причём данное воспаление уже имеет хроническую форму, раз болезненность минимальна, отсюда все симптомы по нарастающей. Нужно делать биопсию, да.
Гематолог
Берите направление к гематологу в ГНЦ. Г.Москва Новозыковский проезд д.4., Если не дают на бесплатную консультацию, то первая платная , потом переводят на ОМС.
Клиент
Ольга, а возможно ли попасть на приём к вам лично?
Педиатр
Добрый день. Есть куратор в минздраве по терапевтической помощи. Есть, наконец, страховая компания , которая очень чутко реагирует на некачественную медицинскую помощь. Ходить туда не нужно- написать по интернету, или позвонить . Если нет диагноза, а Вам плохо- вами должен заниматься участковый врач.Организовать направление в стационар Вам должен участковый терапевт. Если Вы сами себе не поможете- в нашей стране так- то никто не поможет.
Клиент
Наталья, я обращалась с десяток раз, терапевт не выдает никакого направления. Изначально я неоднократно обращалась и занималась этим вопросом.
Терапевт
Тут может быть и лейкоз миелобластный и лимфогрануломатоз. Надо обращаться в институт гематологии в Москву.Пишите заявление в Лигу защиту пациентов А.В.Саверскому, копия -начальнику департамента здравоохранения г.Ульяновска,копия - в прокуратуру ина 1 канал в ТВ к Малахову - на вертолете все прилетят
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен с коллегами, нужна биопсия лимфоузлов и консультация онкогематолога.
Ортопед, Травматолог
Собирайтесь в институт гематологии.
Используйте в питании высоко калорийные белковые смеси, которые продают в спортивных магазинах, обсудите с врачом курс парентерального питания. Для обследования и лечения нужны силы.
С таким весом можно и до Москвы не доехать.
Терапевт
Добрый день необходима консультация гематолога с биопсией лимфоузлов и решением вопроса о стернальной пункции или трепанобиопсии.
Гематолог
Ответила в личку