Консультация онколога /

Многокамерное образование orads4 — вопрос №3101444

На днях уже задавала вопрос по поводу результатов МРТ и УЗИ, меня смутило что расходятся данные по узи и МРТ, отправила снимки на пересмотр и вот результат. Записана уже к хирургу и репродуктологу. Правильно понимаю, что нужен ещё прием онкогинеколога? Так же сегодня пришли результаты онкомаркеров. Всё прикрепляю. Подскажите пожалуйста какая тактика дальнейшая?

Возраст: 35

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По МРТ подозрительное образование в области яичника
В первую очередь нужна консультация онко гинеколога для выработки тактики лечения.
Далее уже репродуктолога.
Без спешки и срочности, в плановом порядке
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за быстрый ответ, день цикла не влияет же на результат МРТ? Я так понимаю, что удалять и только по гистологии будет ясно на сколько всё серьёзно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, все верно
День цикла не важен
Только гистология дает точный ответ
Онколог
Здравствуйте, Ксения!
Помню Ваш вопрос, остаюсь при своём мнение что это сложная киста, но учитывая ORADS 4 будет решаться вопрос о хирургическом лечении на базе онкологического диспансера.
Хирург не нужен, нужен онкогинеколог и репродуктолог.
Онкомаркеры в норме, что говорит так же в пользу кисты.
Клиент
Юлия Сергеевна, день цикла не влияет же на результат МРТ? Я так понимаю, что удалять и только по гистологии будет ясно на сколько всё серьёзно?
Онколог
Не влияет.
Во время операции возьмут биопсию и отправят на срочное гистологическое исследование, ответ придёт во время операции и в связи с ответом будут решать об окончательном объеме оперативного вмешательства.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Ксения
Помню Ваш вчерашний вопрос
Как и пиала вчера - образование с пристеночным компонентом по УЗИ требует удаления
и я полностью согласен с пересмотром МРТ!! Это образование заслуживает шифра O-RADS4 и непременно подлежит хирургическому лечению
Это задача номер один
Рекомендуется очная консультация онкогинеколога
Клиент
Владислав, спасибо за ответ, уже записалась правда на конец недели только. Ещё больше переживаю теперь конечно, надо наверно на срочном удалении настаивать если что?
Онколог, Маммолог
здесь нет срочности
ситуация терпит 1-2 месяца
но решать ее - в ближайшем приоритете
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По МРТ обследования образования яичника подозрительно. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу и решать вопрос о проведение хирургического лечения. Далее по результатам гистологического заключения послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам МРТ ОМТ обнаружено образование правого яичника подозрительное на злокачественность.
В таких случаях рекомендуется консультация онкогинеколога для проведения биопсии с дальнейшим гистологическим исследованием.