Срочно помогите пожалуйста какие проставить свечи

Я беременна нужно сделать прерывание беременности впч отрицательный анализы узи все прикрепляю

Аутоиммунный териодит поставили недавно
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прерывание беременности делается только после очной консультации врача после подтверждения по УЗИ маточной беременности, если срок позволяет то вам проведут медикаментозное прерывание и выдадут все необходимые препараты на приёме

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1746014926f16f44a839420ee643e4161d7517db38.jpg
Юлия
Клиент

Здравствуйте у меня мазок плохой какие свечи можно проставить?

У вас по анализам всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Юлия
Клиент

Гинеколог сказала мазок плохой цитология плохая шейку удалят я в панике мазок лечить

У вас абсолютно нормальные анализы, если врача смущает количество лейкоцитов то уже давно никто не лечит просто повышенные лейкоциты без жалоб, Если врач настаивает на санации то можно использовать вагинально флуомизин один раз в день 6 дней, Но это абсолютно не требуется

Принятый ответ

Добрый день
Такие препараты нигде нельзя приобрести самостоятельно, их нет в общем доступе. Они есть только в медицинских учреждениях (частные клиники, ЖК, поликлиники, стационары) Медикаментозный аборт проводится строго в медицинском учреждении, под пристальным контролем врача. Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтверждается, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препарат (Мифепристон), который принимают в присутствии врача. Далее, в течение 30-60 минут находятся в клинике, где будут контролируют самочувствие. Если все хорошо, выдадут на руки второй препарат (Мизопростол), который потом уже принимают дома.

Юлия
Клиент

Здравствуйте мне нужны свечи пролечится проставить у меня мазок плохой

Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.

Если доктора настораживает именно количество лейкоцитов, то, обычно, достаточно 6ти дней применения св. Флуомизин

Юлия
Клиент

А акушерка сказала что мазок плохой срочно нужно пролечиться и онкоцитология плохая что мне удалят шейку матки

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.
Учитывая наличие плодного яйца в полости матки, малый срок беременности, прерывание беременности проводят медикаментозным способом (то есть принимают таблетки по схеме, под контролем врача акушера-гинеколога, и происходит изгнание плодного яйца). Это довольно эффективный способ прерывания беременности, НЕ инвазивный, то есть риски травматизации матки отсутствуют. По представленным анализам можно говорить об отсутствии патологии, ведь нормы лейкоцитов не существует, их количество меняется под воздействием гормонального фона. Главное- это отсутствие симптомов- зуд, жжение, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом. Если симптомы есть, тогда рекомендован крем интравагинальный Клиндацин б пролонг на 3 дня (противопоказан при беременности, если поменяете решение насчёт прерывания беременности).
По мазку на онкоцитологию звучит аббревиатура Nilm, что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток шейки матки.
По кольпоскопии выявлены непрокрашиваемые участки (йод негативная зона). Это не противопоказание для прерывания беременности, но показание повторить в дальнейшем кольпоскопию, и при такой же картине рекомендована биопсия с подозрительных участков.
Прерывание беременности проводят в условиях ЖК либо направляют в дневной стационар при некоторых больницах, к примеру в больницу 4 на Кутузова.

Юлия
Клиент

Здравствуйте наша акушерка мне сегодня сказала что у меня мазок плохой и цитология плохая якобы надо удалять шейку матку. Лучше прервать беременность и вырежут шейку и больше я никогда не рожу

Рекомендации по поводу лечения должен давать именно врач, но никак не акушерка. Поэтому стоит обратиться к доктору непосредственно для разъяснения ситуации. Если все же беременность желанная, то патология шейки -это не показание для прерывания.

Юлия
Клиент

Да я хочу родить и по рукам бьют 😭 А я смогу выносить ребёнка самое главное?

Вполне, тогда нужно сказать об этом доктору, что вы хотите беременность сохранить. Никакого лечения мазка не нужно, если нет симптомов, про которые я написала выше.
В мазке на атипичные клетки также НЕТ предраковых и раковых клеток.

Юлия
Клиент

Ну я так думаю воспаление из-за эрозии и всё. Спасибо большое

О воспалении говорят только при наличии симптомов. Лейкоциты есть в норме во влагалище и их количество меняется от дня цикла и от изменений гормонального фона.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам прикрепленных анализов , мазок на онкоцитологию норма , так как NILM,злокачественных клеток нет, есть пролиферация железистого эпителия , это не страшно, скорее всего мазок брался во вторую фазу цикла, так же по результатам мазка на флору лейкоциты количество в пределах нормы, флора представлена лактобактериями, то есть нормальной флорой. Никакие свечи не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прерывание беременности выполняется только при очном приеме у акушера - гинеколога , свечи в подобном деле не используются , прерывание производится путем приема схемы гормональных препаратов

Медикаментозное прерывание возможно до срока 7-8 недель беременности .