Гемангиома позвонка
У меня на МРТ обнаружили гемангиому в левой половине тела L4 позвонка размером 12 на 18 мм. В будущем МРТ чего нужно сделать чтобы узнать растет гемангиома или нет?
Нет
34 года
Здравствуйте. Чтобы в дальнейшем контролировать гемангиому, Вам нужно будет выполнять МРТ поясничного отдела позвоночника. И берите с собой предыдущее исследование или хотя бы описание, чтобы врач мог сравнить размеры новые с прошлыми.
Ольга Александровна, Я могу сделать УЗИ? Или нужно только МРТ?
УЗИ ее не покажет. Только МРТ или КТ.
Ольга Александровна, а каким образом ее удаляют?! Возможно под местным наркозом?