Приучение к горшку ребенка 2.2

Ребенку 2,2 года Категорически не хочет делать свои дела в горшок Посидит посидит и вскакивает Ходит в трусихах и будет терпеть до последнего, просит одеть памперс что бы посикать В садике так же садится вместе со всеми , а делать свои дела не хочет И если не одеть памперс будет истерить и терпеть до последнего Приучение начали в 1,5 Сначала все было хорошо , а потом категорически отказалась даже сидеть на горшке А пошли в садик и она начала хотя бы садится на него , но дела не делает Что это такое может быть ? И что с этим нужно делать?

Нету

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии нервной системы в этом нет, хорошо что ребенок умеет это контролировать и может попросить надеть памперс. Но я понимаю ваши переживания. Можно попробовать накладку на унитаз . Не настаивайте но периодически предлагайте. Важно чтобы ребенок в целом развивался нормально, действительно многие малыши после похода в сад начинают ходить на горшок, большую роль играет дисциплина. В этом возрасте это вполне допустимо, важно видеть положительную динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется сделать перерыв, на две недели, не настаивать, не предлагать.
Дети приучаются к горшку в норме с 2-3 лет.
Контроль мочеиспускания у ребёнка есть, раз просит памперс.
Нужно дать время ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете довольно частую проблему деток вашего возраста, особенно если до сих пор, напр, на сон/прогулку используете памперс. Тк до приучения к горшку малышка использовала памперс где бы она не находилась, сейчас она его использует, как, своего рода, "переносной туалет" (когда просит одеть чтоб пописать). Сейчас нельзя запрещать использовать памперс, чтобы не возникали протесты, и малышка не терпела. Поэтому пока продолжайте разрешать ей надевать памперс, но! Пусть она в нем садиться на горшок или унитаз (обязательно накладка и подставка под ножки, чтоб был упор, а не болтались на весу). Долго не позволяйте сидеть, как только сделала дела, соазу встаёт, снимаете памперс и выбрасываете. А дальше можно прибегнуть к хитрости, использовать памперсы все меньшего и меньшего размера, и можно будет сказать малышке, что она теперь большая, и, к сожалению, памперсы ей уже не подходят, как и взрослым людям, которым приходиться писать и какать без памперса в туалет. В дальнейшем, создавайте положительные эмоции (используйте горшок в игровой форме, можно в трусиках пока сажать), используйте игрушки или книги, чтобы отвлечь ее во время нахождения на горшке. Также можно в игровой форме сажать игрушки на горшок. Проигрывайте в сюжетно-ролевой игре «горшечную тему». Пусть любимая игрушка дочки ходит на горшок, а она ей помогает. В игре дети все гораздо лучше усваивают. Обязательно хвалите и поощряйте за любые попытки сесть на горшок, даже если он останется пустым. Установите регулярное время для попыток сходить на горшок, например, после сна. Создавайте спокойную и расслабляющую атмосферу во время этих попыток. Ни в коем случае не заставляйте и не торопите, со временем (тем более в садике она уже садиться на горшок) она начнет делать свои маленькие и великие дела без памперса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если с пониманием обращенной речи проблем никаких нет, то отсутствие туалетных навыков в этом возрасте может рассматриваться в рамках возрастной нормы. Если получилось сесть на горшок -хвалите ребёнка, хлопайте в ладоши. Если получится использовать его по назначению, то тоже выражайте радость и хвалите малыша. Давить на ребёнка не нужно.