Онемение рук ночью
После физических нагрузок на приусадебном участке ннмеют кисти рук ночью в согнутом положении.
Аутоиммунный тиреоидит
40 лет
Здравствуйте, онемение кистей по ночам может указывать на синдром запястного канала. Проблемы с щитовидной железой являются провоцирующим фактором для этого заболевания. Для его подтверждения или исключения проводится обследование - электронейромиография стимуляционная верхних конечностей и узи срединных нервов с двух сторон. Медикаментозное лечение подбирается на очном приеме у врача невролога. Немедикаментозное лечение заключается в ношении ортезов на лучезапястные суставы с двух сторон на ночь (они будут препятствовать сгибанию кистей, которое приводит к пережатию нерва).