Расшифровка копрограммы

Ребенок 9 лет, сдали копрограмму, подскажите, что означают отклонения

9 лет

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по какой причине сдавали данный анализ?

Есть ли какие-либо жалобы со стороны жкт? Боль в животе, проблемы со стулом?

Анализ не прикрепился, проверьте, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переодически запоры, бывают застои желчи, плохой аппетит, не приятный запах изо рта. Анализ сдавали для бассейна и заодно уж копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу копрограммы воспалительных изменений нет, только признаки ферментативной незрелости.

Главным в лечении запора является:
- нормализовать водный режим 30-40 мл/кг/сут

- Нормализовать питание ( ежедневно овощи, фрукты, мясо, крупы, чтобы было достаточное количество клетчатки)

-при отсутствии эффекта от нормализации питания и водного режима, рекомендуют прием слабительных ( форлакс 0.4-0.8 мг/кг/кг, максимум 1.5 г/кг/сут), подбор дозы индивидуальный.

Добрый вечер. Поясните, какие есть у ребенка жалобы?
Сколько по времени жалобы?
Есть ли результаты других обследований?

Приложите пожалуйста фотографию результата анализа. К сожалению описать или пояснить результат анализа без самого результата не водможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте !

Анализ не прикрепился, этот анализ считается не совсем информативным, в нём видно почти то же, что и глазом.

Скажите, пожалуйста, по какой причине сдавали копрограмму? Какой у ребенка стул? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При запорах обычно рекомендуют поддерживать питьевой режим не менее 30 мл/кг/сут, в рацион добавлять свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты
При неприятном запахе изо рта обычно рекомендуют консультацию стоматолога, очень и очень редко он связан с ЖКТ

Здравствуйте

Анализ еще не приложился к вопросу. Попробуйте еще раз приложить файл.
Жду прикрепления к вопросу результатов.

Скажите, в связи с чем сдавали анализ? Есть ли жалобы на боли в животе или расстройства стула?

Здравствуйте) анализ пока еще не появился, попробуйте еще раз прикрепить. Если ли жалобы у ребенку? Какой характер питания? Если есть еще свежие анализы (кровь, моча) можете прикрепить для полноты картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент