Результаты анализов на гормоны

Мне 39 лет. Замужем. Так получилось,что только сейчас планирую беременность. Сдала анализы. Результаты. Амг 1,35, фсг 13,94, лг 5,91. Возможна ли беременность с такими результатами? Или это уже климакс? Что делать?

Здравствуйте. У вас отличный АМГ - планируйте на здоровье. А ФСГ смотрится только вместе с эстрадиолом. Начните приём фолиевой кислоты (400 мкг/сут - и вы, и муж), Аквадетрим по 3 кап/сут и Йодомарин 200 мкг/сут. И регулярная половая жизнь

Валерия, но ФСГ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ? или я ошибаюсь?

Высокий ФСГ, это цифры больше 40-50. В вашем случае, возможно, функциональное повышение. Ориентируйтесь на АМГ - у вас отличный запас яйцеклеток. А ФСГ всегда надо смотреть в соотношении с эстрадиолом

Здравствуйте, Евгения.
Конечно можно, Амг отличный.
Принимайте 3 мес фолиевую кислоту по 400 мкг и беременейте!
Менструации регулярные?

Араксия, да, пока регулярные. Но Фсг ведь выше нормы?

Он на верхней границе нормы, ничего страшного, не нужно на него ориентироваться. Главное, регулярность менструации (говорит о наличии овуляции)

Евгения, добрый день! Никакой климакс у Вас не начинается, по результатам АМГ у Вас есть возможность наступления беременности. Удачи!)

Илона, а как же фсг? Его уровень не радует

Ничего страшного, не переживайте!

Илона, сколько месяцев в моем возрасте можно планировать? Когда стоит начать переживать ?

Здравствуйте! Эти гормоны у вас в норме))) но это не полный объем обследования

Светлана, я планирую и дальше обследоваться. В т.ч. и эхо гсг маточных труб

У вас не получается беременность? Зачем эхо ГСГ?

Светлана, 3 мес не получается

О, это мало) в течение года у женщины могут быть циклы без овуляции, поэтому сексуально активной паре дается год на беременность без усердного обследования

Светлана, даже в возрасте 39,5 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Анализы в пределах нормы, беременность возможна.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 р/д ежедневно, йодомарин 200 мкг ежедневно. После 35 лет если в течение 6 месяцев, при регулярных половых контактах беременность не наступит, не теряйте драгоценное время обращайтесь к репродуктологу.

Здравствуйте, да, можно планировать беременность с такими показателями. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе 400 -800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада). Если в течение 6 месяцев беременность не наступит при условии регулярной половой жизни, то обратитесь к гинекологу.