ИППП контрацепция

может ли мужская смазка вытечь из под кольца презерватива в позе наездницы и таким образом заразиться от партнера? И почему так могло произойти? И дайте пожалуйста совет на будущее чтобы такого не происходило?Размер презерватива я беру не большие, 180 мм. Длина, ширина 52+2. Я чувствую что после этого контакта с партнёром я от него заразилась.

Эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет
Презерватив достаточно плотно облегает половой член, поэтому так нельзя заразиться, только если бы презерватив был значительно меньше полового члена и болтался бы, только тогда могло вытечь конечно, но все же для заражения должен быть обильный контакт с биологической жидкостью

 - отвечает  СпросиВрача –
Улья
Клиент

Дарья Николаевна, извините я забыла добавить я видела на яйцах(извините за выражение) партнёра смазку из под кольца презерватива. Я думала это моя смазка но после этого контакта у меня начались проблемы.

Если есть жалобы, в таких случаях обычно рекомендуют через шесть недель после полового акта сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Через 14 дней мазок на инфекции передающиеся половым путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Улья
Клиент

Дарья Николаевна, значит был риск заражения?

Сомнительный
Но если есть жалобы, лучше обследоваться

Принятый ответ

Улья, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей
Чем Вы заразились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улья
Клиент

Александр Сергеевич, я ещё не сдавала анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улья
Клиент

Александр Сергеевич, извините я забыла добавить я видела на яйцах(извините за выражение) партнёра смазку из под кольца презерватива. Я думала это моя смазка но после этого контакта у меня начались проблемы.

В таком случае, у Вас просто может быть нарушение микрофлоры, не обязательно это патоген и ЗППП.
Конечно, всё в жизни бывает, но более эффективного средства защиты чем презерватив нет.
В идеале конечно (если есть возможность) проверить партнера на ЗППП.
Ну это сложно теперь точно установить - была Ваша или партнера смазка..

Принятый ответ

Здравствуйте,
В описанной ситуации рисков заразиться иппп у вас не было
На мошонке вы видеть могли свою смазку или смазку, которую применяли для увлажнения
Хотите убедиться, что здоровы
Рекомендовано
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 6 недель тестом 4 поколения кровь на ВИЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Назначаем данные обследования после незащищенного полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, если презерватив был одет по размеру и правильно, то никакого заражения не должно было быть. Подскажите пожалуйста у вас есть какие то жалобы или что?

Принятый ответ

Здравствуйте
Презерватив считается надежной защитой от иппп в настоящеее время.
Он плотно прилегает к п.ч и риски заражения сводит к нулю.
Если какие то подозрения то для своего успокоения лучше сдать пцр на иппп