ИППП контрацепция

может ли мужская смазка вытечь из под кольца презерватива в позе наездницы и таким образом заразиться от партнера? И почему так могло произойти? И дайте пожалуйста совет на будущее чтобы такого не происходило?Размер презерватива я беру не большие, 180 мм. Длина, ширина 52+2. Я чувствую что после этого контакта с партнёром я от него заразилась.

Эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет
Презерватив достаточно плотно облегает половой член, поэтому так нельзя заразиться, только если бы презерватив был значительно меньше полового члена и болтался бы, только тогда могло вытечь конечно, но все же для заражения должен быть обильный контакт с биологической жидкостью

Дарья Николаевна, извините я забыла добавить я видела на яйцах(извините за выражение) партнёра смазку из под кольца презерватива. Я думала это моя смазка но после этого контакта у меня начались проблемы.

Если есть жалобы, в таких случаях обычно рекомендуют через шесть недель после полового акта сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Через 14 дней мазок на инфекции передающиеся половым путём

Дарья Николаевна, значит был риск заражения?

Сомнительный
Но если есть жалобы, лучше обследоваться

Принятый ответ

Улья, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей
Чем Вы заразились?

Александр Сергеевич, я ещё не сдавала анализы.

Александр Сергеевич, извините я забыла добавить я видела на яйцах(извините за выражение) партнёра смазку из под кольца презерватива. Я думала это моя смазка но после этого контакта у меня начались проблемы.

В таком случае, у Вас просто может быть нарушение микрофлоры, не обязательно это патоген и ЗППП.
Конечно, всё в жизни бывает, но более эффективного средства защиты чем презерватив нет.
В идеале конечно (если есть возможность) проверить партнера на ЗППП.
Ну это сложно теперь точно установить - была Ваша или партнера смазка..

Принятый ответ

Здравствуйте,
В описанной ситуации рисков заразиться иппп у вас не было
На мошонке вы видеть могли свою смазку или смазку, которую применяли для увлажнения
Хотите убедиться, что здоровы
Рекомендовано
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 6 недель тестом 4 поколения кровь на ВИЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Назначаем данные обследования после незащищенного полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, если презерватив был одет по размеру и правильно, то никакого заражения не должно было быть. Подскажите пожалуйста у вас есть какие то жалобы или что?

Принятый ответ

Здравствуйте
Презерватив считается надежной защитой от иппп в настоящеее время.
Он плотно прилегает к п.ч и риски заражения сводит к нулю.
Если какие то подозрения то для своего успокоения лучше сдать пцр на иппп