Жевательная резинка при гв
Здравствуйте! Ребенку 2 недели и я сейчас ее кормя пожевала жвачку ментос. Потом уже поняла, что это может быть вредным. Посмотрела состав там есть аспартам. Подскажите, пожалуйста, могла ли я навредить ребенку и как теперь быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Не переживайте, вещества жвачки попадают в ваш организм в минимальных количествах, маловероятно, что они "дойдут" до организма малыша.
Повода для беспокойства нет, не переживайте, малышу вы никак не навредили.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы правы, на грудном вскармливании нежелательно жевать жевательную резинку из-за ее химического состава.
Вероятнее всего от одного раза ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У кормящей матери нет диеты на гв. Разрешено есть любые продукты , кроме тех, что могут влиять на вкус молока ( чеснок, лук, острый перец).
Жевательная резинка также разрешена на грудном вскармливании ( конечно, в небольших количествах и не на постоянной основе), ее употребление не приводит к каким- либо негативным последствиям. Все компоненты, в состав жевательной резинки, разрешены к применению в Пищевой промышленности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Не переживайте, с малышом все будет хорошо. На ГВ можно жевать жевачку..
С молоком поступит минимальная концентрация вещества, которая никак не повлияет на ребёночка..
Принятый ответ
Здравствуйте
Питание кормящей мамы должно быть сбалансированным, полноценным и разнообразным. От этого напрямую зависит здоровье мамы. Если ребенок не получает необходимое количество веществ из маминого рациона, он их все равно заберет, но только из маминого организма
Что касается непосредственно жевательной резинки, допускается не на постоянной основе, так как незначительное количество вещества содержится, соотвественно практически не поступает в организм малыша, и негативного воздействия не окажет