МРТ головы

Здравствуйте, можете помочь с заключением Мрт головы, страшно это заключения?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расшифровкой результатов мрт головного мозга обычно занимаются неврологи.
По мрт описывают очаги сосудистого характера-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
Шишковидная железа в течение жизни часто перерождается в кисту или кисты, данная находка клинически незначима.