Инъекции шишки на ягодицах
Здравствуйте ! Муж делал уколы внутримышечно деклофинак ,на ягодице шишка температура поднимается 38 ,скажите что нужно делать ,шишка уплотнение сильное.
Да
30 лет
Если есть болезненность в зоне «шишки», немедленно обратитесь к хирургу. Если очно врач увидит признаки гнойника - вскроет. Ни в коем случае не пытайтесь «вытягивать» гной самостоятелтными перевязками. Не грейте. Можно нанести мазь левомеколь на салфетку, пропитанную димексидом с водой (1 часть димексида, 4 части воды) и фиксировать пластырем.
Нестероидные противовоспалительные в таблетированной форме ни по эффекту ни по частоте осложнений не отличаются от инъекционных. Не делайте больше такие инъекции, особенно в домашних условиях.