Коросты на шее у кошки

Коросты на шее у кошки на холке и спереди, чешутся и увеличиваются в размере.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально важно исключить грибковую паталогию, аллергическую и бактериальную
Смазывайте поражённые участки акридерм гк 2р/д 7 дней
Обработать от эктопаразитов каплями ( селафорт, стронгхолд, фиприст, инспектор), но не на поражённые участки наносить
Если лечение через неделю не даст эффекта, явиться на очный приём и взять анализ соскоба на цитологию и трихоскопию для диагностики микроспории

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить миллиарный дерматит как следствие блошиного аллергического дерматита или иной аллергии, грибковую инфекцию кожи, бактериальный дерматит. В данном случае для эффективного лечения необходимо провести цитологию кожи, люминесцентную диагностику и трихоскопию.
До диагностики рекомендовано провести обработку питомца каплями на холку от экто паразитов по весу двукратно, с интервалом 21 день ( Селафорт, Адвокат, Фиприст).
Местно очаги воспаления обрабатывать раствором Мирамистина или Хлоргексидином 2-4 раза в день.
При наличии зуда рекомендован прием Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!