Шов после операции пупочная грыжа

Что то белое образовалось на шве после операции пупочной грыжи, и внизу пупка тёмные пятна, что это значит. После операции прошло 4 дня.

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления в области операционной раны. Белое это фибрин, раневой белок. По мере заживления и купирования воспаления фибрин будет очищаться. Рекомендуется в таких случаях накладывать повязки с раствором бетадина.

Елена, здравствуйте!
Белое — фибрин, раневой белок.
В данном случае, если есть такая возможность, необходимо обратиться на очный осмотр к лечащему врачу.
В целом, всё выглядит удовлетворительно.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте.
Белое что образовалось на ране это фибрин, белок который появляется на ране.
Тёмное пятно, это просто захосшая кровь. Ничего страшного нет, не переживайте.
Сейчас обрабатывайте рану хлоргексидином, далее повязку с раствором бетадина.
Если Вас выписали, то завтра сходите на осмотр к хирургу амбулаторно.
Будьте здоровы.

Здравствуйте, белое в ране это фибрин, темное это гематома. Ничего страшного нет.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Здоровья

Здравствуйте! Послеоперационный шов выглядит удовлетворительно. Белое-это фибрин, ничего страшного. Обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 р в день. С ним же повязки на стерильной марлевой салфетке. Темные пятна-это скопление крови после операции, постепенно все рассосется. До снятия швов не мыться. Скорейшего выздоровления!