Покраснение века

Добрый день. С весны кожа на веке левого глаза начала периодически краснеть и чесаться. Была у врача: предположили аллергию. Но особо нет закономерностей от чего бывают обострения. Сейчас подключился ещё и правый глаз. Прошу помочь в данной ситуации. Надо ли сдавать анализы. И с чем может быть связана данная проблема.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги, тканевые маски, гелевые патчи ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
На аллергию непохоже
С утра натощак рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма
На практике бывает достаточно сложно выявить причину
Рекомендуется вести дневник и записывать все подозрительное, что может усиливать или провоцировать высыпания

Наталья Александровна, благодарю за ответ

Наталья Александровна, еще вопрос. Я убрала практически всю косметику, но хотелось бы оставить тушь в рабочие дни. Есть ли такая возможность?

Ольга, в подобной ситуации предпочтение лучше отдавать гипоаллергенной туши, как вариант АВЕН ТОЛЕРАН ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ (AVENE, COUVRANCE)
В идеале, конечно, лучше полностью отказаться, но если работа этого требует, попробовать можно

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления атопического дерматита . В детстве не ставили диагноз такой ? Диатез ? Сухость кожного покрова отмечаете ?

Елена Владимировна, в детстве не было такого диагноза. Сейчас в местах покраснения сухая кожа.

Чем лечились ?

Елена Владимировна, блефарогель 2 и гиоксизон

Эффект был?

Елена Владимировна, временный. Потом опять все началось заново.

Наружно можете использовать крем Элидел 2 раза в день ( лучше хранить в холодильнике) , в первые может давать небольшое раздражение . Затем постоянное использование крема вокруг глаз 3 в 1 от Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на периорбитальный дерматит.
Может появляться при реакции на косметические средства, крема.
Возможно пары на производстве.
Можно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Это поможет прояснить есть ли аллергический процесс .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел до 14 дней
Наносить охлаждённым.
Косметику не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней
Через час гидрокортизон мазь глазная 2 р/д 7 дней
Сдать общий IgE, при его повышении консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне частого трения, проявление аллергии, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, косметики и т.д)
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на ночь на 10 дней и более
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Крем Биодерма Сенсибио AR 2 раза в день на 2-4 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.