Что делать с шовом кс
Здравствуйте, после кс прошло 19 дней, шов с рассасывающим ниткой, с левой стороны узелок с краю куда то пропал, и сегодня где с краю через 1см вылез нитка, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, нити могу рассасываться достаточно длительно, дольше трех месяцев. При необходимости можно обратиться очно на прием и ниточку удалят, но пока прошло еще слишком мало времени. Если есть возможность, прикрепите фото.
Екатерина Николаевна, здравствуйте, прикрепила фото, на втором фоте где кружок там вылез нитка
По фото все отлично, переживать не о чем.
Екатерина Николаевна, спасибо🙌🏻
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все верно.это нитка, шовный материал.
Она отпадет сама, когда растворится в тканях участок, расположенный в толще кожи. Для этого материала - викрила - это обычно 3-4 недели.
У вас нормальный шов и ничего больше делать с ним не нужно
Игорь Игоревич, здравствуйте, а вот краснота это норм да?
Да, тоже нормально.
Игорь Игоревич, спасибо🙌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насколько можно судить по представленной фотографии шов в полном порядке , соответствует суткам после операции, никаких признаков расхождения, воспаления нет (опять же насколько можно судить по фотографии), шовный материал может « торчать», это нормально, нити будут рассасываться и иногда вы можете их обнаруживать в виде фрагментов.
Анастасия Владимировна, хорошо спасибо🙌🏻
Была рада помочь!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуют наблюдение
Нитки, это инородное тело, они сами рассасываются, или выходят
В любом случае период длительный, до 3-4 месяцев
Если появляется дискомфорт- то обратитесь на очный осмотр
На фото нет ничего критичного
Екатерина Алексеевна, хорошо спасибо🙌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения . Ничего страшного, нитки самостоятельно рассасываются, только если беспокоит узелок, на приеме гинеколога могут его удалить . Визуально можно предположить что со швом все хорошо
Наталья Игоревна, здравствуйте, меня вот на втором фото интересует где кружком отмечено нитка торчит так может быть?
Да так может быть , не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо🙌🏻 а то подумала шов разошелся