Смесь и прикорм

Добры день! Ребенку 5 месяцев,начали вводить прикорм. Обычно ел 220-240 мл смеси с перерывом 4 часа. Сейчас , даже если не давать пюрешки может не есть 6-8 часов. Так уже 3 день. Предлагаем смесь и кисло молочку , не хочет. Выплевывает. Удается покормить только когда укачаем и то редко. Почему это может быть и что с этим делать ? И какой режим кормления должен быть в 5 месяцев? С подъемом в 6 утра

Нет

Добрый день

Возможно ложный отказ от кормления связан с скачком роста и развития ребёнка

За последнее время какие-то новые умелки осваивает малыш? Нет ли повышенного слюноотделения? Заложенности носика?

Все это есть
И нос заложен, и обильно слюноотделение, из умелок пытается встать на четвереньки

Туалет носика рекомендуется делать по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем рекомендуется Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.

При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания бутылочки рекомендуется капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.

Также стараться кормить в полусонном состоянии, возможно обьем будет меньше привычного, но чаще

Спасибо
А прикорм можно продолжать вводить ?

Если в целом самочувствие ребёнка не страдает, то прикорм можно предлагать, те продукты которые ребёнок кушал до этого.
Новые продукты в первой половине дня и отслеживаем реакцию

А ночью как быть с этим отказом ? Вроде есть хочет ,просыпается очень часто, но пьет только воду

Принятый ответ

Ночью также в полусонном состоянии кормить

Спасибо большое! Успокоили 🙏🏽

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие ложного отказа, достаточно часто бывает у малышей, когда им становится интересно всё, кроме как кушать. Также, такое может быть если период прорезывании Зубов
Страшного ничего нет, продолжайте предлагать ребёнку, как правило самочувствие в течение месяца восстанавливается