Консультация по результатам мрт

Добрый день. Нужна консультация невролога по результатам МРТ головного мозга. Результаты прикрепляю

нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ ничего плохого не выявлено . Арахноидальная киста это врожденное доброкачественное образование; как полость заполненная жидкостью . Никакой опасности не несет и лечения не требует. По сосудам также без патологии, только особенности строения. Никаких аномалий не выявлено . Что вас беспокоит?

Шум в ушах перед сном,

Изменения на МРТ никаких жалоб давать не могут. Из обследований рекомендуется пройти аудиограмму ; тимпанометрию и осмотр лор врача . Также сдать кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы. Шум у ушах чаще всего вызывает либо лор- патология; либо дефицитные состояния например анемия; иногда бывает при Шейном остеохондрозе. Если все хорошо- проблема может быть в повышенных нагрузках либо тревожном расстройстве

Принятый ответ

Здравствуйте!
Арахноидальная киста является обычно врожденной, клинически никак не проявляется и лечения не требует, на окружающие структуры не влияет.
По сосудам только врожденные анатомические особенности строения, свои особенности по строению сосудов есть у всех людей, относится к анатомической норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию МРТ какой-либо клинически значимой патологии нет:
- арахноидальная киста - вероятно носит врождённый характер
- асимметрия оттока, вариант развития Вилизиева круга - всё это просто индивидуальный вариант Вашей анатомии

Ничего из описанного не требует лечения, контроля в динамике и не даёт никаких симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, описана арахноидальная киста это доброкачественное жидкостное образование, не влияет на нервные структуры, поэтому симптомов она не дает, данное изменение обычно врожденное.
Также описаны врожденные особенности строения сосудов: извитость позвоночной артерии, вариант развития Виллизиева круга, асимметрия синусов. Симптомов эти изменения не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ описана небольшая киста. Это полость, заполненная ликвором. Обычно она врожденная. Бессимптомна и является случайной находкой на МРТ. В остальном описаны индивидуальные особенности строения сосудов, которые есть у всех людей. Аневризм, мальформаций и других аномалий нет, это самое главное. Что беспокоит?

Здравствуйте
арахноидальные кисты- это врожденные полости заполненные ликвором. В Вашем случае является случайной находкой и не вызывает симптомов, если они не сдавливают окружающие ткани ( такое бывает редко).