Болит в районе груди посередине
Здравствуйте! Девочка-подросток, 14 лет, болит в районе груди посередине. Боль тупая, переходящая в острую и потом затихает. Больно особенно, когда дышит ребенок. Что делать?
Добрый вечер. Указали, что есть ав блокада 2 степени
По ЭКГ или холтеру ?
Накануне были ли какие-то физические нагрузки?нсть ли нарушение осанки ?
Переохлаждение? По описанию боль не характерна для патологии сердца.
Добрый вечер! По холтеру, стоим на учете у кардиолога. Физических нагрузок не было, нарушение осанки нет, не переохлаждалась.
Учитывая наличие ав блокады 2 степени рекомендуется выполнить ЭКГ и узи сердца
Стресса/ тревоги не было ?
Результаты холтера и ЭКГ прикрепила
Жалобы как давно ?
По хм- ЭКГ ничего критичного нет
Значимых пауз нет
Жаловаться начала сегодня в обед
Принятый ответ
Холтер свежий результат
Не думаю , что что-то могло поменяться
Травмы и физическая нагрузка точно исключены?
Сердце так не болит
Может, и правда защемило. Огромное спасибо, Надежда, успокоили. Будем наблюдать
Травм и физ нагрузки не было
Здравствуйте!
По симптомам похоже на межреберную невралгию
Не было накануне стрессовых ситуаций , ребенок мнительный , эмоциональный , или в целом все как обычно ?
Обезболивающее не пробовали давать ? Была реакция положительная ?
Обезболивающее приняли, но оно не помогло. Стресса не было, все как обычно
Что приняли и в какой дозе?
Нурофен, 200 мг. Обычно он хорошо справляется