Болит большая подкожная Вена при ходьбе и стоянии после удаление сосудистых звездочек клаксон

Здравствуйте,после удаление сосудистых звездочек клаксом распухла большая подкожная вена.Что делать? Боль при ходьбе и стоянии. Ношу компрессионные чулки 2 степени и принимаю детролекс.Может ли быть последствие после клакса на сосудистые Звездочки? Очень переживаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Возможная причина это поверхностный тромбофлебит; склеротерапия (процедура Клакс), во время склейки, процесс может выйти за пределы сосудистых звездочек и затронуть более крупную вену (в вашем случае большую подкожную) вызвав ее воспаление: симптомы схожи- боль, уплотнение; на фото виден цианоз (синюшность вены)- как правило следствие нарушения кровотока.
И еще одна возможная причина это реактивный флебит- воспалительная реакция близлежащей вены на склерозант.
Наверняка сказать можно, сделав УЗИ вен нижних конечностей, если подтвердится поверхностный тромбофлебит: то к лечению будут добавлены антикоагулянты.
Пока что рекомендовано, продолжать носить компрессионное белье 2 класса; продолжать прием Детралекса; можно местно использовать мазь с противовоспалительным эффектом Долобене 2-3 раза в день;
Не массируйте, не грейте, не растирайте.
Очная консультация флеболога, или врача, выполнявшего процедуру склеротерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо.А через сколько это пройдет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас тромбофлебит поверхностной вены , причина это поверхностный тромбофлебит, во время склеротерапии, препарат попал в соседнюю вену больше крупного диаметра ., в следствии чего возник тромбоз с воспалением стенки Вены . Для подтверждения необходимо выполнить узи вен нижних конечностей., после чего уже можно назначить правильное лечение. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите,насколько это опасно?И как это лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И какие последние будут после такой болезни?

Диагноз является предварительным . Необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей . Прикрепите результат . И тогда более правильно можно будет ответить на ваши вопросы и расписать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо,обязательно отправлю