Меня бросил парень
Здравствуйте! Меня неделю назад бросил парень. Вместе мы были 3,5 года, бросил по телефону. Со словами, что не нужна. Да, у нас были ссоры, но они есть у всех в отношениях. Всё лето мы не ссорились, но 31 августа была сильная ссора насчет того, чтобы он пришёл домой не слишком поздно, а он тусил с друзьями. Как он мне сказал при расставании - для него это была крайняя точка. Сразу после расставания он начал встречаться с другой. Здесь тоже интересная история - они в одной компании, вместе работают. Больше полугода не общались, в конце августа помирились, и она вернулась в компанию, с тех пор, как я понимаю, она начала за ним ухлестывать… Хотя мне он говорил о ней плохое, что максимум они могут быть в одной компании. Родным он говорит, что это не серьезно. Я не хочу его терять, готова простить всё, что угодно, но не знаю, что делать… При этом он сказал, что мы можем общаться, я могу писать и звонить, мы виделись за эту неделю 2 раза, чтобы обсудить разрыв, что всё равно уважает и ценит. Хотя он по характеру такой, что всех, с кем перестает общаться в жизни, блокирует во всех социальных сетях… Внутри сердце шепчет, что можно всё вернуть, но я ничего не понимаю… На фоне всего этого за неделю я потеряла 5 кг, постоянно плачу и не могу переключиться… Все говорят, что надо начать жить, найти другие увлечения, но у меня не получается, в голове только он
Принятый ответ
Здравствуйте. Что касается вашего желания вернуть молодого человека задумайтесь, строится ли оно на реальной оценке ситуации или на страхе одиночества? Почему вы готовы простить "всё, что угодно"? Это действительно тот человек с которым вы хотите быть или вы просто боитесь потерять знакомую стабильность? Вместо того чтобы сосредотачиваться на возвращении, попробуйте направить энергию на себя. Какие ваши потребности сейчас не удовлетворены? Чего вам не хватает, кроме него? Обратитесь к друзьям, родным, может к психологу, чтобы получить поддержку и разобраться в своих чувствах.
Яна Алексеевна, это действительно человек, с которым я хочу быть. В нём я всегда находила поддержку и заботу. Да, возможно, у нас было мало схожих интересов, но мы всегда могли рассказать что-то новое из своей сферы и так просветить друг друга.
Простить всё, что угодно я готова, наверное, потому что искренне люблю… За 3,5 года он стал мне самым близким и родным, столько, сколько знает он обо мне - не знает никто. Меня тянет к нему невероятно сильно всегда… И мой главный страх был потерять его…
Да, возможно, одиночество одна из причин горя - я правда боюсь не найти никого после него, потому что он засел в сердце ещё очень давно…
Позвольте себе прожить эту боль не заглушая её сразу же попытками вернуть прошлое. Иногда, чтобы двигаться вперед, нужно осознать ценность себя как самостоятельной личности. Задайте себе вопрос, что делает вас счастливой вне отношений? Сосредоточьтесь на этих аспектах своей жизни, и возможно вы увидите ситуацию с другой стороны.
Принятый ответ
Анна здравствуйте!
Если вы не ожидали разрыва, то это конечно тяжёлая ситуация сейчас для вас.
Любое расставание это как потеря. Сейчас вы в горевании. Первый этап это наверное шок, от того что вы не понимаете почему и зачем это так произошло.
Но давайте посмотрим объективно. Что вас не устраивало в отношениях?
Слышал ли вас парень?
Удавалось ли вам находить компромиссы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Я понимаю, как это больно - три с половиной года рядом, и всё рушится одним холодным звонком; ощущение предательства, унижения и пустоты совершенно естественны. Вас бросили в самый уязвимый момент, и почему‑то ещё хуже, что молодой человек быстро пошёл к другой - это усиливает рану и вызывает бурю вопросов о собственной ценности. Ваши слёзы, потеря веса и невозможность сосредоточиться - не слабость, это реакция тела и души на шок и утрату; это значит, что Вы любили искренне, и теперь Вам нужно время и бережное отношение к себе.
Пусть сейчас кажется, что Вы не сможете без этого человека, боль утихнет и снова появится место для себя. Позвольте себе плакать, говорить об этом, быть слабой перед теми, кому доверяете, и не требуйте от себя молниеносного исцеления.
То, что Вам хочется вернуть отношения и Вы готовы простить - тоже нормально: Вы помните хорошее, привязанность сильна, и разум шепчет, что можно всё починить. Но при этом важно прислушаться к фактам, тому, как поступили с Вами, как легко ушли и оставили в растерянности. Вы заслуживаете человека, который будет рядом в трудные моменты и который будет уважать Ваши чувства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте себе просто поплакать. Эти слезы сейчас нужны. Ваше тело и психика таким образом пытаются справиться со стрессом. Потеря веса и постоянная тревога это физическое проявление горя.
Его поступок говорит громче любых слов. Он уже встречается с другой, а это четкий сигнал о его решении, как бы он ни оправдывался перед родными.Его разрешение писать это не доброта, а способ смягчить его собственную вину или держать Вас про запас. Поверьте, Вы заслуживаете большего, чем быть чьим то запасным вариантом. Тот факт, что он не блокирует Вас, возможно, лишь означает, что он сам не до конца разобрался в своих чувствах, но это не меняет сути он сделал выбор.Попробуйте для начала просто выжить. Не заставляйте себя искать хобби. Просто делайте минимум ешьте хоть немного, пейте воду, выходите на короткую прогулку. День за днем. Боль будет притупляться, это закон психологии. А что Вы чувствуете кроме боли когда думаете о том, что он уже с другой? 😔 💪
Кристина Айговна, кроме боли я чувствую какой-то бред… Я не верю, что там всё искренне, он сам мне сказал, что эти отношения «вроде да, но нет». Почему-то мне кажется, что он пытается так надеть «розовые очки» и посмотреть на мир, что никто не будет париться из-за каких-то не проведенных дней наедине, что он может тусить с друзьями.
Внутри себя я чувствую боль, какую-то брошенность, но при этом надежду…
Надежда и неверие в искренность его новых отношений ваша защитная реакция. Она как бы говорит: «это всё ненастоящее, значит, и боль неокончательная, всё может вернуться». Это нормальный этап переживания утраты и он пройдет.То, что он сам не уверен в этих отношениях, лишь подтверждает, что его побег к другой это его это попытка заткнуть какую-то свою внутреннюю дыру, убежать от проблем или от себя самого. Возможно, он действительно ищет те самые «розовые очки», где всё просто и без обязательств. Но это его путь и его выбор. Вы проживаете настоящее предательство ожиданий и того доверия, которые Вы вложили в него. Это честные чувства поэтому просто разрешите их себе. . А вот надежду... попробуйте перенаправить. Не на надежду «вернуть его», а на надежду «справиться с этим и однажды стать счастливой с кем-то, кто будет выбирать Вас всегда, а не сбегать к другой».
Принятый ответ
Анна, доброго дня!
Да, вам сейчас очень тревожно, вы переживаете травму отношений, травму отвержения и на стрессе начал снижаться вес, организм дал физиологический отклик.
Слышать слова "не нужна" - это удар, сбивающий с ног, я понимаю, как вам сейчас ментально больно.
Вы не хотите терять отношения, готовы простить его увлечение другой девушкой и вероятно, готовы разговаривать с ним.
Не пробовали ли вы обсудить с ним все те моменты, которые его не устраивали? Выражали готовность работать над собой, над отношениями, чтобы придать им принципиально новое течение? Кто был инициатором 2 последних разговоров о расставании? От чего конкретно он устал в отношениях?
Стоит отметить, что вы 3.5 года были в отношениях, это долгий срок и привязанность сформировалась у обоих, он вероятно, поэтому и говорит, что отношения с девушкой несерьезны, поскольку он также еще помнит о ваших отношениях, также проживает прощание.
Здравствуйте, Анна! Вы правы, сейчас сложно переключиться, потому что вы проживаете потерю. Специалисты сравнивают ощущение от разрыва отношений со смертью близкого родственника, это очень сложно. Сейчас должно пройти немного времени, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия. Не запрещайте себе чувствовать, злиться, плакать, находите способ выражать эмоции, например, рисовать, бить посуду, пробегать какое- то расстояние. Что касается надежды на возобновление отношений, то это тоже покажет время, вам сейчас необходимо привести себя в равновесие, ведь вы любите себя независимо от наличия или отсутствия парня. Да, пройти это больно, но это тоже опыт, пусть и очень неприятный. Сил вам!
Это очень тяжело и считаю что жестко бросить по телефону после стольких лет. Мне очень жаль что через такое проходите.
Чтобы лучше понять Вас и то, что Вы чувствуете, позвольте задать несколько уточняющих вопросов. Отвечать на них или нет — полностью Ваше право.
Когда Вы встречались для обсуждения разрыва, что Вас больше всего удивило или обеспокоило в его словах или поведении? Было ли что-то, что противоречило привычному для Вас образу этого человека?
Вы упомянули, что готовы простить. Что именно, как Вам кажется, требует наибольшего прощения — сам факт расставания, способ, которым это было сделано, или быстрое появление другого человека?
Фраза «внутри сердце шепчет, что можно всё вернуть» — это ощущение основано на надежде, что это просто кризис, или на вере в то, что Ваша связь уникальна и сильнее этого поступка?
Как Вы думаете, что для Вас сейчас было бы наиболее поддерживающим — возможность анализировать произошедшее или, наоборот, найти временное отвлечение?
Сергей Александрович, мы встретились первый раз на 4-й день после разрыва, 2-й раз на 6-й день (т.е. вчера)
Первый раз он показался мне безумно холодным, даже не особо шел на контакт, тогда я очень много плакала при встрече. Я никогда не видела его таким замкнутым в себе, даже в день перед расставанием, он всегда смотрел мне в глаза…Диалог длился всего 20 минут…
Второй раз я держала слёзы всю встречу, старалась показать ему, что готова меняться. Он был мягче, разрешил его обнять, диалог продлился намного дольше (около 40-часа). Именно тогда он и сказал, что ценит меня как умного и доброго человека и хотел бы оставить какое-то общение, возможно даже видеться. Но всё равно это будто был не тот человек, которого я знаю. Хотя впервые он сказал, что понимает все мои чувства и переживания, понимает, почему я начала спрашивать его родных и друзей, что с ним случилось - и искренне не имеет ничего против.
Наверное, для меня наибольшего прощения требует сам факт расставания. Отношения он начал после и их я готова простить моментально, способ, наверное, тоже, возможно, ему было стыдно и страшно заговорить со мной сразу лично…
Вы правы, фраза «внутри сердце шепчет, что можно всё вернуть» — это ощущение основано на надежде, что это просто кризис, и сразу на вере в то, что связь уникальна и сильнее этого поступка. Когда мы ещё не встречались, он пытался отвергать факт, что влюблен в меня - он сам в этом признался потом, он пытался влюбиться в других, но всё равно возвращался и говорил, что я особенная, а потом мы начали встречаться. между нами правда есть какая-то сильная связь, которая укрепляла нас вместе все эти годы и стимулировала переживать вместе все проблемы. Мне правда кажется, что это какой-то кризис, который может быть связан ещё и с работой. Он очень много работает и выматывается, а силы нужны были ещё на меня, чтобы встретиться, куда-то сходить. Он сам мне сказал в начале разрыва, что он устает безумно. Может он просто везде перегорел? Даже вчера он сказал, что его день проходит так уже неделю: работа, посиделка с друзьями с пивом, компьютер.
Выбрать, что наиболее поддерживающее - тяжело. Я анализирую всё происходящее уже неделю, при этом если пытаюсь отвлечься - всё равно мыслями ухожу в анализ всего…
Благодарю Вас за доверие и готовность поделиться деталями. Это требует большой внутренней силы, особенно сейчас.Ваши наблюдения очень важны. Попробую разобраться и выдвинуть гипотезы..
Ключевое наблюдение: «Это будто был не тот человек».
Это центральное ощущение, на которое стоит опереться. Вы знаете этого человека 3,5 года, и Ваша интуиция фиксирует фундаментальный сдвиг. Холодность, замкнутость, избегание глаз — это признаки глубокого внутреннего конфликта или принятого решения, которое он сам, возможно, не до конца осознает или пытается рационализировать.
Две встречи: разный тон.
Первая встреча, где Вы плакали, вызвала у него защитную реакцию — отстраненность. Вторая, где Вы держались, — позволила ему смягчиться. Это говорит о том, что его настроение ситуативно и зависит от Вашего состояния. Его разрешение обнять и слова о ценности, это может быть как искреннее чувство вины, так и попытка смягчить удар для себя самого, чтобы не чувствовать себя "монстром."
По поводу Вашей надежды на неоспоримую связь, такая связь, безусловно, была. История с его прошлыми попытками -влюбиться в других, и возвращением к Вам это подтверждает. Однако здесь кроется и важный риск: Вы привыкли, что он возвращается. Это создает прецедент и надежду, что ситуация повторится. Но сейчас контекст иной: он не ушел в себя, он ушел к кому-то. Это принципиально другая динамика..
Хочу заметить, что Ваше предположение очень зрелое. Сочетание выгорания на работе, избегающего поведения («друзья, пиво, компьютер») и неспособности решать проблемы в отношениях — классический треугольник. Он не справляется с нагрузкой и вместо того, чтобы искать ресурс в партнерстве, решил убежать от ответственности, включая ответственность за Ваши чувства. Его слова об усталости — это не оправдание его поступка, но возможное объяснение его состояния.
Похоже что анализ и поиск причин — это Ваш естественный способ переживания ситуации, не стоит себя за него ругать. Это попытка мозга вернуть контроль и понимание. Но этот процесс можно направить в более безопасное русло.
Можно попробовать сменить направление и вместо вопроса «Как его вернуть?» спросите себя: «Что эта ситуация говорит обо мне? Что я чувствую, кроме боли? (например, предательство, неуважение, обесценивание)».Вместо вопроса «Почему он так поступил?» спросите себя: «Какие мои границы были нарушены? Готова ли я в будущем принимать подобное отношение?.
Это не значит, что нужно сразу отказываться от надежды. Это значит перевести анализ из плоскости его мотивов в плоскость Ваших чувств и потребностей. Это та форма заботы о себе, которая доступна прямо сейчас.
Как Вам кажется, если бы Вы попробовали проанализировать ситуацию с этой точки зрения, что бы Вы обнаружили в первую очередь?
Сергей Александрович, на самом деле это тяжелый вопрос.
Умом понимаю, что, анализируя, чувствую предательство, кроме боли. Это было правда неожиданно для меня и резкий уход к другой тоже меня ранит.
Готова ли я в будущем принимать такое отношение? Смотря какой период мы рассматриваем. Если данную неделю после расставания - наверное, нет. Мне больно, от этого прекрасно в голове понимается, что чувствовать боль я не хочу. Если мы рассматриваем все отношения в целом - думаю, да. У нас было огромное количество моментов, которые вызывают у меня положительные эмоции, за которые мне внутренне хочется цепляться.
Эта ситуация говорит обо мне, что я правда умею искренне любить, что я умею дорожить людьми, что я готова прощать. Но при этом говорит, что я очень чувствительная и эмоциональная, что мне тяжело справляться с горем в одиночку…
Спасибо, что поделились. Это очень личный и честный взгляд на ситуацию. Сам факт, что вы смогли это описать, говорит о многом.
Вы правы, тут нет простого ответа. Это скорее две правды, которые живут в вас одновременно и создают конфликт.
Первая правда: вы умеете любить. То, что вы помните хорошее за 3,5 года, а не только последнюю неделю, — это ваша сильная сторона. Вы знаете, что такое близость, и готовы за неё бороться. Эта часть вас говорит: Посмотри, сколько мы всего сделали вместе. Неужели это можно просто так бросить?
Вторая правда: вам сделали больно. Чувство предательства и обида от неожиданного ухода — это нормально. Это ваши личные границы кричат: Так со мной нельзя! Моё спокойствие и доверие важны.
Сейчас эти две правды борются внутри вас. Одна — о любви и прошлом, другая — об уважении и настоящем.
Мне кажется, сейчас важно не выбирать между ними и не решать, прощать всё или нет. Важно признать обе эти части себя.
Не нужно заставлять себя простить всё ради воспоминаний. И не нужно заставлять себя ненавидеть, если чувства ещё остались.
Можно просто сказать себе: Да, я люблю того человека, который был рядом все эти годы. Но то, что он сделал сейчас, для меня неприемлемо и очень болезненно.
Если вы разрешите этим двум правдам существовать вместе, это поможет вам почувствовать себя увереннее. Тогда вы сможете принимать решения, исходя из уважения к себе, а не из отчаяния.
Если представить, что эти две правды не воюют, а просто есть, что тогда?
Сергей Александрович, на самом деле тяжело ответить на вопрос «Что тогда?»
Наверное, сейчас я всё же в том состоянии, что готова простить эту неделю.
Мне кажется, мои чувства и хорошее прошлое всё же сильнее настоящих запутанных ситуаций… Сильнее боли.
Эмоции правда берут верх, но в диалоге с вами я стараюсь рассуждать с обеих сторон.
Наверное, ценность этого человека в моей жизни очень высока. Хотя сейчас он может быть абсолютно разным в наших диалогах, пытаться закрыться от меня окончательно, но в душе у меня есть предчувствие, что это просто кризисы и страхи, которые я могу простить.
Не знаю, что будет дальше, неизвестность меня пугает, но состояние сейчас тоже странное
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим состоянием это уже шаг к пониманию. Расставание после 3,5 лет, особенно резкое и через телефон, ранит глубоко. То, что вы теряете вес, плачете, не можете переключиться, это не слабость, а реакция организма на стресс. Сердце шепчет: Вернётся, но важно услышать и разум, и тело они кричат о боли. Вы цепляетесь за надежду, потому что его «разрешение общаться» создаёт иллюзию шанса. Но он не предлагает работать над отношениями, а сразу переключился на другую. Его слова «уважаю» могут смягчать его вину, но не решают вашу боль. Вы готовы «простить всё», но прощение это освобождение себя, а не инструмент для возвращения человека.Его уход его выбор, а не ваша ненужность. Возможно, он убегает от конфликтов (как после ссоры 31 августа), используя новые отношения как побег.Пытаться вернуть того, кто ушёл, как бежать за ушедшим поездом. Ваша энергия нужна вам, а не ему. Психологи рекомендуют :Дать себе право «не жить дальше». Вместо советов «отвлекись» скажите: «Сегодня я просто выживу». Пейте воду, ешьте маленькими порциями даже без аппетита.
Проверить границы общения с ним Когда он пишет усиливается ли боль? Если да, временно откажитесь от контакта. Его «можно писать» может тянуть вас в зависимость от его внимания.
Записать диалог с сердцем: Сердце: «Он вернётся». Ваш друг: Ты заслуживаешь того, кто борется за тебя, а не убегает.
Вы сильны, что ищете ответы в такой боли. Но сила не в одиночку. Если через 2–3 недели станет не легче, обращаются к психологу: это забота о себе, а не слабость.
Здравствуйте!конечно. сейчас очень тяжело-Вы совсем недавно расстались с любимым человеком. И то что столько боли и переживаний-это про то что вы действительно искренне его любили.ю что много душевно вкладывались в отношения.И сейчас будет много переживаний. грусти. желания вернуть. все поменять -это важно пройти-это период нашей внутренней борьбы с расставанием. В любом случае-это была часть вашей жизни и сейчас очень больно от того, что вы боитесь что то о чем мечталось не состоится. Вы и ранее ссорились и мирились.Что теперь?Будет ли это действительно расставание или потом вы будете вместе-покажет время. Но сейчас помогите себе пройти этот не простой этап. Не закрывайтесь от родных, подруг-попросите их может просто быть рядом, выслушивать вас- если хочется поплакать- дайте волю чувствам-сейчас точно можно! И вместе с тем- потихоньку держитесь за жизнь.Обычные домашние дела, прогулки с подругами, то что нужно делать(даже когда совсем не хочется-не нагружайте себя сильно-но понемногу оставайтесь включенной в жизнь). Можно обратиться и к психологу-вместе проходить это горевание и эмоциональную бурю сейчас.Когда совсем трудно-просите помощи-сейчас будет не просто и погулять. и поддержать разговор, посмотреть фильм-все мысли там. Но постепенно вы справитесь!Как будет- посмотрите позже. А сейчас-бережно и с любовью к себе!Если человек Вас любит-если он достоин Вас он будет бороться за ваши отношения, сделает шаг к вам. А сейчас вместе с переживаниями важно продолжать жить!Маленькими глотками принимать это лекарство(встречи с друзьями. разговоры с родными. приготовьте своим подругам что то вкусное-0вместе поедьте на прогулку в парк, просто пройтись по лесу. посмотреть на красоту природы. периодами вспоминая о том что потеряно-о том сколько было хорошего и болезненного, сколько вы вложили туда и как больно-и постепенно появится новая ВЫ!Которая несмотря на то будет этот человек с вами или нет увидит что она готова жить и радоваться,готова к новым поворотам и встречам!
Здравствуйте! Ваши чувства понятны , ведь вы остались в неведении из-за резкого расставания с парнем.
Да, коллега здесь могла сыграть роль , но опять же она не виновата , ведь у вашего МЧ был выбор - бегать за ней или быть честным с вами.
Важно понимать, что без его согласия , без его включенности отношения спасти не получится, к сожалению.
Дайте себе время на эмоции , дайте ему время. Он оставил возможность общаться , думаю, не так просто.
В целом, нужно поговорить с ним , но чуть позже , сейчас пауза - будет лучшим решением!
Здравствуйте, Анна, мне очень жаль, что сейчас Вы проживаете этот сложный период в жизни, понимаю, что Вам очень больно и Вы готовы простить всё, что угодно, чтобы только он вернулся...но..если Вы готовы идти на такие жертвы, то тот кто вернется и кто примет это жертвы - не любит и Вы, если приносите их, то тоже не любите, а страдаете от зависимости и нереализованных отношений. Возможно, что эти отношения больше были нужны Вам, чем ему, он просто позволял Вам быть рядом и ему было удобно до какого-то времени и сейчас - просто расставание по телефону (это уже говорит о его отношении к Вам и к тому, что было между Вами), но с другой он говорит - что уважает и ценит (но слова расходятся с делом). У Вас создается иллюзия того, что между Вами что-то было особенное (ведь бывших он блокирует), а Вас нет и дает надежду. Но, всё это не про особенность и не про любовь,а про то, что Вы показываете ему, что готовы быть запасным вариантом, той, которая готова принимать его после того, как он ранит. Дайте себе время прожить эту боль, да, Вам сейчас хочется его вернуть и Вы готовы создавать и удерживать иллюзии, но это будет ранить Вас, но, пройдет время, боль будет утихать, попробуйте переоценить Ваши с ним отношения - что в них было/ какой были Вы/ каким был он/ была ли это любовь и переключайте фокус внимания на себя и отношение к себе, пока Вы не будете проявлять сами к себе уважение, ценность, то и другие будут поступать также..
Здравствуйте.
Вы переживаете сильную боль и шок после расставания. Это нормальная реакция на утрату важного человека. Сейчас важно не пытаться вернуть отношения любой ценой, а дать себе время прожить эмоции, восстановить силы и опору на себя. Сосредоточьтесь на поддержке (друзья, семья, психолог), заботе о теле (сон, питание, прогулки) и постепенном возвращении к своим увлечениям. Когда вы придёте в ресурсное состояние, станет понятнее, хотите ли вы реально возвращать эти отношения или двигаться дальше.
Добрый день, Анна!
Ссоры, конечно, влияют на отношения. Ваш парень решил быть с другой, возможно, он так убегает от боли, возможно, он хочет других отношений и думает, что в других отношениях будет лучше. Но суть в том, что парень не решает вопросы, а уходит в другие отношения сразу. Он знает, что причиняет Вам боль, но продолжает быть в других отношениях. Конечно, Вам это не приятно и Вас это обижает, но Вы не заставите парня быть другим, не заставите быть с Вами. Вы можете поговорить с парнем о том, что происходит между Вами, дать ему время, чтобы он подумал, а после поговорить, можно вместе обратиться к семейному психологу. Определите для себя, сколько Вы готовы дать время парню (допустим, 2 недели). Если он ничего не решит за это время - делайте выводы.
Расставание всегда тяжело, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Я понимаю, как больно и страшно потерять человека, с которым столько лет делила жизнь, особенно когда его выбор кажется неожиданным и противоречивым. Сейчас твои эмоции очень сильные — слёзы, потеря аппетита, мысли о возврате отношений — это нормальная реакция на резкую утрату близости и чувство предательства, но она также сильно истощает. Важно дать себе право на эту боль, но одновременно начать создавать «маленькие островки» опоры: пробовать заняться чем-то, что приносит хоть минимальное удовольствие или чувство контроля — прогулка, спорт, творчество, общение хотя бы с одним доверенным человеком. Не нужно торопиться с «возвращением» отношений: пока ты в эмоциональном шторме, любые попытки вернуть его могут только усиливать зависимость и страдания. Сосредоточься на восстановлении себя, своих границ и эмоционального равновесия; позволяй себе проживать горе и одновременно включать маленькие действия, которые возвращают чувство собственной силы. Через несколько недель даже небольшие шаги в заботе о себе помогут мозгу перестроиться, и тогда станет яснее, что действительно хочешь — вернуть отношения или двигаться дальше. Сейчас твоя главная задача — не потеряться в чужом выборе, а вернуть себе устойчивость и внутренний ресурс.