Температура у ребенка

Ребенок 2,8. 1,5 недели назад начался легкий насморк и редкий кпшель. неделю назад начался более сильный кпшель, насморк почти исчез. обратилась к врачу, горло покрасневшее, выписали грипферон вследствие постназального затека. через 3 дня стало хуже, на горле волдыри, темп 39.5. давала нурофен парацетамол чередовала. цефекон темп не снижалась ниже 37.5. ребенок жаловался на головную боль. мы сдали кровь вернулись к врачу он выписал амоксиклав. сейчас 48 часов как ребенок принимает. результата нет. но я ошиблась в первые сутки с дозой. у нее 12.3 кг. я давала 9 мл сутки. врач скорректировал на 15 мл. это который по 125. итого сейчас прошли 3 дня как ребенок на жаропонидаюшщих без перерыва практически. становится хуже.

2 года

Здравствуйте
Есть возможность прикрепить общий анализ крови?

Улучшение на фоне приема антибактериальной терапии оцениваем через 72 часа, поэтому ещё есть время, если антибиотик назначен обосновано

Здравствуйте,работу антибиотика оцениваем,через 72 часа,от начала приема.

Антибиотик, амоксиклав расчет 50 мг на кг в сутки,на ваш вес если 125 это по 12,3 мл 2 раза в день,всего 15 мало,или по 8.2 мл 3 раза в день,поэтому антибиотик,может и не работать.

я запуталась с амоксиклавом. можно перейти на флемоксин солютаб?

Нет,это одна группа антибиотика,тогда панцеф или Супракс расчет 8 мг на кг веса,это другая группа антибиотика

у ребенка воспалилась десна, жалуется на боль не может есть. сняла фото как удалось. похоже на стоматит?

Принятый ответ

Можно предположить,что это стоматит,на губе как я поняла герпес у ребенка

Здравствуйте

Обычно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит ребёнку(проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Так как нет улучшения то рекомендуют сдать анализы

Дозу антибиотик вы принимали не верно
На вес ребёнка дозировка Амоксицилина 125 /5 в сутки получается 22 мл (45 мг/кг )если разделить на 3 приема получается по 7,3 мл

Принятый ответ

По фото гингивит и стоматит
Сейчас из за язвочек есть болезненность и поэтому ребёнок беспокойный не может есть
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день
Ромашку 1 пакетик в день заваривать давать ребёнку ,если нет аллергии

Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте, Светлана.

По анализу крови действительно имеются признаки бактериальной инфекции, в таком случае антибактериальный препарат показан.

Эффективность оцениваем через 72 часа, так же стоит учесть, что в первый день была неверная дозировка.
На 2 день нет увеличений промежутков между подъёмом температуры?
Как общее самочувствие ребёнка?

Доза 50мг/кг
Получается по 8,2 мл 3 раза в сутки.

состояние не очень. сейчас утро и ребенок уже ушел в сон. я уде запуталась с дозами. у меня есть флемоксин солютаб, можно на него перейти?

В этом нет смысла, это одна группа препаратов, просто название разное.
Дозировку по весу посчитала.
Сколько сегодня дали ребёнку уже?

Суточная доза с учетом веса 24,6 мл.
Соответственно сегодня нужно дать ещё 2 раза по 9,8 мл.

А последующие дни по 24,6/3 раза = по 8,2 мл 3 раза в день.

Принятый ответ

А вот рту есть высыпания или налет?

на горле пятна. прикрепила

Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Рекомендую очно обратиться а педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным . Если после 3 суток приёма амоксиклава,нет эффекта рекомендуется заменить на антибиотик другой группы например Супракс или панцеф.
Скорейшего выздоровления!