Консультация инфекциониста /

Ложноположительный результат — вопрос №364349

Добрый день. Сегодня была на приеме у гинеколога, недавно сдавала кровь, сегодня врач сказал что у меня возможен вирусный гепатит неуточненный. Дала направление к инфекционисту. Я очень переживаю, никаких симптомов у меня нет и не было. Какой сдать анализ чтобы точно уточнить? Может пересдать? Результатов у меня нет к сожалению.

Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать анализы на антитела к вирусным гепатитам, думаю вам на приеме врач инфекционист как раз даст направления на все анализы.
Не переживайте заранее, дождитесь консультации доктора.
Клиент
Алёна, хотела бы сдать заранее, чтобы потом не ходить. Лишний раз не таскаться по больницам.

Клиент
Алёна, подскажите к какому именно гепатиту?
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на биохимию, антитела к вирусу гепатита С, HBSAg, общий анализ крови
Терапевт
Здравствуйте.
Я не буду обнадеживать,но у меня 2 таких пациента недавно были ,у кого так показало и в итоге все хорошо.
Сдайте антитела к гепатиту и биохимию крови развёрнутую
Клиент
Юлия, подскажите к какому именно гепатиту?
Терапевт
С и HbsAg
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте АЛТ, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно