Результаты анализа крови, ребенок 6 месяцев

Здравствуйте! Перед прививкой сдали анализ крови, ребёнок 6 месяцев. Подскажите все ли в норме?

Нет

Ульяна, здравствуйте!

Анализ не прикрепился, проверьте ещё раз, пожалуйста

Некоторые показатели в бланке могут быть отмечены выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту малыша, чаще они для взрослых.

Прикрепила

Здравствуйте!

По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках референсных значений по возрасту:

- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)

- тромбоциты соответствуют возрасту (от 150 до 500-600).

- воспалительных изменений не отмечается (лейкоциты в норме до 17, СОЭ не повышено)

- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (лимфоциты преобладают над нейтрофилами)

- эозинофилы, базофилы соответствуют возрасту (аллергонастроенности нет)

Как правило, в подобных случаях делается вывод, что значимых отклонений не выявлено, в подобных случаях обычно по анализу противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии анализов,для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились.

Референсные значения указаны для взрослых на бланке,на них не ориентируемся.

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 600

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч.

По анализу всё показатели в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Базофилы в норме до 0,1

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Прививаться можно с такими результатами

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, у малыша в абсолютных- нормальные значения!
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с результатами анализа.

1)эритроциты -норма до 5, эритроцитарные индексы -в норме, уровень гемоглобина в норме по возрасту ( с 6 месяцев до 1 года норма гемоглобина от 100 г/л).

Признаков латентного дефицита железа нет.

2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4).СОЭ в норме ( до 15 мм/час).

Анализ крови без признаков воспаления.

3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 600), тромбоцитарные индексы в норме.
4)базофилы- норма,моноциты и эозинофилы -норма.В первую очередь ориентируемся на абсолютные показатели - они в норме.

Не переживайте, на референсы лаборатории не ориентируемся,у детей другие нормы по возрасту.

Показатели общего анализа крови соответствует нормальным значениям.Вакцинацию проводить можно.