Моча оранжевая у кролика
Здравствуйте у кролика уже 2 день моча оранжевая ей 2 месяцев порода львиноголовие Себя хорошо чувствует играет кушает
Нет
1998 лет
Здравствуйте. Оранжевый, красноватый, кирпичный или даже коричневый цвет мочи у кроликов — очень распространенное явление. В подавляющем большинстве случаев это не кровь, а пигменты из пищи, которые выводятся с мочой. Пигменты, содержащиеся в некоторых растениях и овощах, окрашивают мочу. Например, морковь, свекла, шпинат, листья одуванчика, крестоцветные (капуста, брокколи), хвоя, ветки некоторых деревьев. Если кролик пьет мало воды, моча становится более концентрированной и ее цвет усиливается.