Шишка на руке

При сгибании появляется шишка на кисти , когда сгибаю туда сюда кисть она немного шевелится в такт . Рука онемела Болит нижняя часть и часть плеча . Скажите пожалуйста , что это может быть . Я нигде не ударялась и не падала

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья

Здравствуйте
А вдруг это тромб?

Узи нет возможности сейчас сделать
Только через 4 дня

Нет, это не тромб

Просто рука онемела
И болит в некоторых частях
И она холоднее чем правая

Я почитала что гигрома она плотная и больше ы размерах
И как вроде не шевелится
А у меня маленькое образование, шевелится при сжимании руки и онемение чувствуется руки и боль ы некоторых участках

И на участке руки есть место на которое нажимаю болит как синяк и оно синее
Но повторюсь, я нигде не падала и не ударялась
Что такое, не пойму

Описанные жалобы не являются характерными для тромбоза, рекомендации по тактике выше.

Посмотрите пожалуйста, прикрепила фото вен

Внешне никакой патологии нет, гематома в области локтевого сгиба

Извините пожалуйста 😇🥹п вдруг медсестра неправильно взяла кровь , и из за этого появилась гематома и образовывается тромб ?
На узи только через 3 дня (
Переживаю

Гематома образуется за счет функции вены и выхода крови из русла, не из за неправильной техники. Тромбы от забора крови не образуются

Спасибо

Извините пожалуйста,что снова пишу , но сейчас появилась красная полоса на пальце
Хотя я ничего такого не делала
Посмотрите пожалуйста фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае можно предположить гигрому, т.е. сухожильный ганглий (подтвердить диагноз окончательно можно только в офлайн-формате)! Подобные образования доброкачественные.
С целью дифференциальной диагностики, согласно стандартов лечения данной патологии, показано УЗИ мягких в проекции образования.
Если диагноз «Гигрома» подтвердится, то обращайтесь к врачу-травматологу-ортопеду, т.к. лечением данных патологий занимаются они.
Здоровья⚕️

Здравствуйте
И как вроде не шевелится

Что такое, не пойму

УЗИ мягких тканей разрешит данный вопрос.

Тоесть возможность тромба у меня есть?

Никаких данных за тромб нет!

Спасибо

Вижу гематому небольшую — не более того.

Хотя я ничего такого не делала
Посмотрите пожалуйста фото прикрепила

Визуально сложно оценить ситуацию полноценно, но чего-то критичного не вижу.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.

Здравствуйте
И как вроде не шевелится

Что такое, не пойму

Если гигрома исходит от сухожилия, то оно может двигаться при сгибании и разгибании пальцев

Просто недавно часто брали кровь из руки этой из вены
И я уж думаю на тромб

Хотя я ничего такого не делала
Посмотрите пожалуйста фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по локализации, внешнему виду, можно предложить образование гигромы данной области. Гигрома - синовиальная киста, выпячивание суставной оболочки, доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза в подобной ситуации стоит пройти УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить травматолога или хирурга.
При небольших размерах гигромы, отсутствие симптомов, допустимо её наблюдение, ограничение нагрузок и тяжёлых видов спорта на конечность, ношения бандажа на лучезапястный сустав по типу напульсника.
Если гигрома будет расти, беспокоить, тогда уже стоит рассматривать вариант с оперативным лечением - единственным способом полностью избавиться от гигромы.
В отношении болей в плече - гигрома редко так себя проявляет. Если боли стреляющего или тянущего характера, распространяются по всей руке, отдают в шею, то с данной проблемой имеет смысл обратиться к неврологу.
Здоровья Вам!

Здравствуйте
А. Это не может быть тромб? Просто есть посинения га участке руки

Это маловероятно. Образование тромбов в венах верхних конечностей крайне редкое явление, происходит, как правило, после неудачной пункции вены или значительной травмы. Проявляется, как правило, болезненным красноватым уплотнением по ходу вены, возможна отечность вокруг.

Просто недавно часто брали кровь из этой руки из вены

В любом случае для уточнения диагноза в таком случае необходимо сделать УЗИ данной области. Тогда будет точно известно, проблема у Вас по типу гигромы или что-то с венами. Но на вены я бы думал в последнюю очередь.

По фото больше складывается впечатление за небольшую постпункционную гематому. Такое бывает. Если под рукой есть гепариновая мазь или аналог (детрагель, венолайф), то можно 3-5 дней наносить на область гематомы 3 раза в день. Если ничего подобного нет, то не страшно, такая гематома постепенно уйдет самостоятельно.

На узи только через 3 дня (
Переживаю

Даже если пойти по самому плохому варианту, и в месте пункции вены образовался небольшой тромб, то критичнее от этого ситуация не стала. Подобные тромбы никуда не "стреляют", угрозы для жизни не представляют. А лечатся они, даже при подтверждении на УЗИ, теми же гепаринсодержащими средствами местного применения, о которых я писал выше.

А как же оторвется в мозг и инсульт ?)

Такое исключено, даже исходя из анатомии сосудов. Из вен верхних конечностей тромб в теории может "улететь" в легкие, вызвав тромбоэмболию лёгочной артерии. Но, повторюсь, только теоретически. Так как в венах верхних конечностей кровоток настолько небольшой, что унести куда-то тромб не в состоянии. Такие грозные осложнения случаются только в случае тотального, то есть полного, тромбоза вены.

То есть 3 дня спать спокойно ?)

На Вашем месте я именно так и поступил бы)

И ванну принимать можно ?на сосуды никак не повлияет ?

Горячую ванну не советовал бы, в области гематомы какое-никакое воспаление присутствует, греть лишний раз данную область не стоит. Лучше душ, и не усердствовать мочалкой на данной области.

Хорошо 👌 спасибо 🙏 большое вам

На здоровье! Удачи Вам!😊

Хотя я ничего такого не делала
Посмотрите пожалуйста фото прикрепила

Добрый вечер. Визуально есть небольшое покраснение. Не думаю, что это связано с гематомой. Никакой сумки или пакета тяжёлого сегодня в руке не несли? Данный участок как-то Вас беспокоит?

Здравствуйте
Чуток опухлость и всё
Нет ничего не носила
Не нагружала

Здравствуйте!
Как состояние пальца сейчас? Краснота и отек стали больше или прошли?

Здравствуйте
Так же палец и шишка

Сказать однозначно, с чем связаны изменения пальца, однозначно сложно. Это могла быть незаметная для Вас небольшая травма, или это просто небольшая спонтанная гематома. Тактика обычно в таком случае наблюдательная, можно местно использовать ту же гепариновую мазь. Судя по состоянию пальца на фото, вряд-ли что-то критичное, всё должно нормализоваться.

Антон
Посмотрите пожалуйста в последний раз) две венки на ноге левой тоже
Выпуклые

Доброе утро. Оценил фото. Ничего подозрительного в отношении варикоза я не наблюдаю. Подкожные вены на нижних конечностях, особенно на стопах, довольно часто контурируют через кожу, это не является патологией.

Спасибо

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию и фото, у вас, скорее всего, гигрома. Это безобидная шишечка, которая образуется из оболочек сухожилий или суставов, она подвижная и часто появляется без видимой причины, она не является тромбом. Онемение и боль в других частях руки связаны с защемлением нерва на уровне шеи или плеча, что является отдельной проблемой и не связано с шишкой на кисти.
Чтобы точно понять природу образования лучше всего сделать УЗИ мягких тканей это быстро и безболезненно покажет, что внутри. Пока не попали к врачу, постарайтесь не нагружать руку, избегайте монотонных движений кистью. С онемением и болью стоит отдельно проконсультироваться с неврологом.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте
И как вроде не шевелится

Гигромы бывают разными — и крупными плотными, и более мягкими подвижными, как в вашем случае, особенно если они связаны с сухожилием, которое двигается при работе кисти.

Онемение и боль в других частях руки почти наверняка связаны с защемлением нерва в шее или плече, это частая проблема, которая не имеет отношения к шишке на запястье. Для полного спокойствия дождитесь УЗИ, но можете не переживать — это не тромб, угрозы для жизни нет.

Хорошо
Спасибо

Хотя я ничего такого не делала
Посмотрите пожалуйста фото прикрепила