Сыпь и корочка

Здравствуйте, у ребенка корочка по всему лицу постоянно появляется мою масло от лярош позей и мажу липикаром от этой же фирмы, и. Не проходит. Что делать?

21 год

Здравствуйте.
По описанию,фотографиям похоже на проявление себорейного дерматита.
Как правило, со временем самостоятельно проходит, но в подобных случаях рекомендуют гель-масло липобейз от молочных корочек ИЛИ mustela, наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте, а на щеках?

Принятый ответ

Продолжать использовать липикар на покраснение с шелушением, на корочки можно тоже гель-масло от молочных корочек, аккуратно убирать ИЛИ оставить, самостоятельно пройдут.

Здравствуйте.
По фото проявление себорейного дерматита . Связан с активной работой сальных желез , частое состояние у детей . Обычно проходит самостоятельно, в течении нескольких месяцев .
В таких случаях применяют масло гель Липобейз беби ABCDerm от себорейных корочек , наносится на 15-30 мин , затем аккуратно счищают махровым полотенцем и смывают , на голове мягкой щеткой счищают и смывают шампунем Мустела от себорейных корочек , на лице Повторяют до исчезновения корочек и при повторных появлениях .

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита.
Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1. Шампунь липобейз,мустела или ла кри на выбор. Длительно
2. На высыпанияпимафукорт 1 р в день до 5-7 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А крем липобейз можно использовать?

Не будет эффекта

Здравствуйте, Карина
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Это физиологическое состояние, идет реакция сальных желез на гормоны матери,связано особенностями строения кожи детей

В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Здравствуйте!

Это проявления себорейного дерматита. У маленьких детей с рождения очень активно работают сальные железы, постепенно в течение нескольких месяцев их активность начнёт угасать и вновь проявится только к моменту полового созревания. Нужно время для очищения кожи, но все обязательно пройдёт, не переживайте.

Насильно корочки не сдирать!

Обычно рекомендуют:
- гель-масло от молочных корочек Липобейз беби: перед купанием за 20 мин нанести, слегка массируя, на корочки
- через 15-20 минут смыть мягким шампунем (Ла-Кри, Липобейз)

Можно дополнительно использовать мягкую щетку или махровое полотенце для аккуратного удаления корочек.
Повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю.