Пятно на ноге неделю

У ребенка 2,7 возраста появилось пятно на стопе, сначала думала, что натер сандалями, мазала бепантеном, судокремом, не помогает, не знаю этиологию пятна, когда нажимаешь, то пропадает и снова появляется, не растет. Подскажите, что это может быть.

Кандидоз кишечника, мастоцитома на ноге
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить раздражительно контактный дерматит.
Провоцирующие факторы: трение, потение, контакт с грубыми материалами.
Также бывает после укусов насекомых, покраснение может быть до 2 недель.
Наружно: комфодерм крем 1 раз в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии, описанию можно предположить проявление раздражительного дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -5-7 дней.
Носочки из хлопка, свободная/удобная обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда)потения
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
При наличии зуда зиртек по весу 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Адвантан 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней