Нужно разобрать анализы, дать развернутый ответ

Описание анализов , какие то серьезные заболевание ?

Нет
24 года

Здравствуйте,Роман!
В представленных файлах есть изменения в липидограмме,повышение триацилглицеридов -это эфиры жирных кислот,если по простому лишний жир,поступающий с пищей,и снижение «хорошего» холестерина,который защищает сосуды,препятствуя формированию бляшек в их стенках. И напротив повышение атерогенных форм,не-ЛПВП,которые могут приводить к атеросклерозу.
Так же есть повышение значений мочевины,мочевой кислоты,что может быть и признаками несбалансированного питания,с большим количеством белковой пищи в рационе,так же и проблемами с мочевыводящей системой.
Повышение Ггтп может говорить о нарушении в функции поджелудочной железы и желчевыводящих путей.
В целом,не видя вас складывается впечатление о нарушениях питания,больших погрешностях в диете,возможно лишнем весе. Но все анализы принято интерпретировать вместе с жалобами,просто цифры «не лечат»,давайте разбираться подробней. Что вас беспокоит? Какие жалобы? Какой у вас рост и вес? Какие препараты вы принимаете? Какие есть хронические заболевания на данный момент?

Здравствуйте, Рост 175, вес 93, есть педагогический артрит , препараты на принимаю , так же есть спаячная болезнь прямой кишки, был перитонит апендикса в 2003 году

Скажите,а как часто приступы подагры? Когда был последний? Вы никакого лечения не получаете получается по этому поводу?
На данный момент по самочувствию есть жалобы? Или сдавали анализы просто для проверки,как чек-ап?
Давление не повышается? Вы курите?

Пил таблетки по снижению мочевой кислоты(не помню названия)
Приступы бывают 2 раза в год, опухают колени, полностью не могу ходить, ноги не сгибаются около 1-2 недель , в этом году последний раз было по весне , обычно весна-очень, сегодня утром колени тоже болели, анализы сдал просто, для мониторинга

Принятый ответ

Вы курите? Давление повышается?
В таких ситуациях,учитывая результаты лабораторных исследований рекомендуют обычно следующую тактику :

Соблюдение диетических рекомендаций. Исключение из рациона жирного,жареного на масле,мясных бульонов,фастфуда,майонезов и соусов магазинных,сладких газированных напитков,алкоголя. Добавляют в рацион овощи,фрукты,налаживают питьевой режим ( чистая вода 30 мл/кг массы тела)

Снижение массы тела,физическая активность. Ходьба,плавание,разминка легкая ежедневная.
На данный момент при таких параметрах роста/веса ИМТ равен 30,что соответствует ожирению 1 степени. В совокупности с цифрами мочевой кислоты высокими и нарушениями липидограммы это факторы риска сердечно-сосудистых проблем. Поэтому важно на это обратить внимание.

Узи органов брюшной полости и почек. По результату консультация гастроэнтеролога

Узи брахиоцефальных артерий. При наличии там бляшек рассматривается вопрос о назначении статинов,для нормализации липидограммы. Пока узи нет,ограничиваемся диетой

Уратснижающая терапия при подагре назначается постоянно,а не время от времени. Начинают обычно с 50 мг/сут аллопуринола или 40 мг/сут фебуксостата и далее каждые 2 недели контролируют мочевую кислоту,при необходимости повышая дозы,чтобы достигнуть целевого уровня ( 360 мкмоль/л). На той дозе,на которой он будет достигнут остаются на постоянной основе.

Да курю, да бывает давление скачет