Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте подскажите пожалуйста на сколько страшно сеголнч сделать кардиограмму сердца.Переболеоа ковид от 17 сентяьря тест отрицательный,легкая форма. А в мае бвл стльный стресс. А болела с 8 сентября.бвли перекаты в области сердца,и низкий пульс до 55 я,панике. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно?и надо ли еще что то делать? Наш терапевт сказала ничего не пить.

Вегето сосудистая дистония,неалкогольный гепатоз печени Гонрартрозы коленных суставов. Панические атаки.
36 лет

Здравствуйте, Елена!
ЭКГ у Вас без острой кардиологической патологии. Ритм сердца синусовый, правильный.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма, встречается у каждого 5го.
Патологии по экг нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, то есть есть смысл, повторить экг? Просто холтер так быиро не смогу сделать?а аппарат давления показывает иногда аритмию. Хотя у меня на нервной почве была экстрасистолия. Я прокалываю мексидол это можно продолжать?

нет смысла, экг без патологии

то, что показывает аппарат- вероятно экстрасистола, етсь в норме.
Берегите себя 🙏🏻

Эльвина Куртаметовна, всмысле от мексидол не будет хуже?я Колю осень весна для головы при всд чтобы тумана не было это не повредит?

Добрый день!
По данным ЭКГ ничего страшного нет, основной ритм синусовый, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушение проведения по правой ножке пучка Гиса является особенностью работы проводящей системы сердца, что также не опасно.
Скачки пульса могли быть спровоцированы стрессом, перенесенной ОРВИ, в таких ситуациях рекомендуется дообследование: ТТГ,Т4 св, калий,натрйи.хлор, АСТ.АЛТ, глюкоза, ферритин, крнатинин, мочевина крови

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Нарушения проводимости по правой ножке, эта особенность проводящей системы, является вариантом нормы, не нуждается в специфической терапии

Ахмед Шахбанович, то есть есть смысл, повторить экг? Просто холтер так быиро не смогу сделать?а аппарат давления показывает иногда аритмию. Хотя у меня на нервной почве была экстрасистолия. Я прокалываю мексидол это можно продолжать?

Необходимости в срочном повторении ЭКГ нет, значок аритмии вероятнее всего обусловлен экстрасистолой, они есть у всех людей

Ахмед Шахбанович, да у меня в 2023 году была пропила немного адреналин блокатоп и все. А сейчас просто ощущения переката в сердце это и есть экстрасистолия?

Да, экстрасистолы могут различные симптомы вызывать, в том числе вышеописанные

Ахмед Шахбанович, спасибо мне мексидол помогает после ковид для головы. Можнл ли его колоть дальше при такой картине?или усиливает эти перебои?экстрасистолию.

Можно колоть, экстрасистолы не является противопоказанием, но его обычно колят курсами

Здравствуйте, не переживайте , ритм нормальный синусовый, неполная блокада правой ножки пучка гиса -условная норма , вариант проведения импульса , не требует дообследования и лечения, учитывая жалобы на аритмию обычно рекомендуют суточное ЭКГ -холтер.

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет
Неполная блокада ПНПГ вариант нормы
Причин для беспокойства нет
Для исключения нарушений ритма ЭКГ
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, то есть есть смысл, повторить экг? Просто холтер так быиро не смогу сделать?а аппарат давления показывает иногда аритмию. Хотя у меня на нервной почве была экстрасистолия. Я прокалываю мексидол это можно продолжать?

Да мексидол можно

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

то есть есть смысл, повторить экг? Просто холтер так быиро не смогу сделать.а аппарат давления показывает иногда аритмию. Хотя у меня на нервной почве была экстрасистолия. Я прокалываю мексидол это можно продолжать?

Мексидол может усиливать экстрасистолию.
А если беспокоят перебои, то к сожалению, это только холтео

Алена Германовна, мнк мексидол после ковид необходим для головы. Все же его можно проколоть?

Алена Германовна, и как срочно выполнить холтер?состояние еще после ковид мутное

Если после очного осмотра назначили и помогает, то да.
Холтер в таких случаях можно в плановом порядке

Алена Германовна, у меня вегетососудисиая и я всегла им прокалваалась весна и осень. А я у терапевта спросила она сказаос если в голове туманно то проколоть можно но главное без нервов. А не получается после этого вируса все сыпаться. Волосы начали какие то витамины попить доя волос?

В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Так как часто в основе выпадения волос лежат дефициты

Алена Германовна, спасибо но давление бывает 113 на 80 или на 84. Разрыв маленький это от сердца так?головой не чувствую. Может мексидол нормализует?а корвалол применять можно?

Принятый ответ

Разрыв такой бывает при повышенном уровне тревоги. В таких случаях эффективен приём доступных успокоительных.

Алена Германовна, да тревога есть какая то дрож внутри и неспокойствие. Сразу после вируса пошло.