Описание рентгена ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1,7 лет. Офтальмолог ставит диагноз - миопия( - 2 оба глаза + в левой астигматизм). Посоветовали проверить шейно - воротниковую зону - пройти рентген. Мы прошли. Прикрепляю снимок и описание от рентгенолога(описание пришло на почту, поэтому мне никто ничего не объяснил). Посмотрите пожалуйста снимки, что не так и если есть какие - то отклонения может ли это быть причиной миопии? Но миопия однозначно наследственная - у мамы -9 и -13, у папы -2 оба глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан. Да действительно есть подвывих сустава Крювелье (возможно родовая травма). И это может быть причиной нарушения зрения.
Здравствуйте! Это исправимо или нет?
Да, комплексный подход необходим, лфк массажи итд. Это надо обсуждать с ортопедами
Спасибо большое за ответ!