Капельница
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ставят капельницу раствор тиосульфат натрия 30 % Можно кормить ребенка грудью??
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату ГВ не является противопоказанием для кормления грудью, поэтому кормление продолжается в свободном режиме, без ограничений и сцеживаний.
Согласно сайту Елактация так же нет строгих противопоказаний, если есть показания для мамы
Принятый ответ
Добрый день
Согласно сайту Е лактация и инструкции к препарату - имеется умеренный риск ( небольшой ) , так как препарат в небольшом количестве все же поступает в грудное молоко.
Поэтому, если есть возможность отказаться от грудного вскармливания на период капельницы или использовать запасы из банка грудного молока - то лучше воспользоваться этими средствами, но сохранять гв ( сцеживаться) конечно нужно , чтобы сохранить лактацию., если такой возможности нет, то можно продолжать гв
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным сайта e-lactacion.ru отсутствуют данные про то, выводится ли препарат из грудного молока или нет , поэтому кормить ребенка рекомендуется через 6 часов посла последнего введения препарата.
Здравствуйте !
В соответствие с инструкцией к препарату: «Неизвестно, проникает ли натрия тиосульфат в грудное молоко.» « Отсутствуют какие-либо данные по времени безопасного возобновления грудного вскармливания после введения натрия тиосульфата».
Согласно данным из базы Е-лактация период выведения препарата 6 часов, в это время обычно рекомендуют сцеживаться, чтобы стимулировать ГВ.
Но обычно рекомендуют обсудить это с лечащим врачом.
Здравствуйте.
Данный препарат имеет умеренный риск, но не противопоказан на грудном вскармливании
Примерно период выведения 6 часов, поэтому в идеале, после капельницы препарата выждать хотя бы 4-6 часов до кормления
Здравствуйте.
Согласно сайту е.лактация (вы можете проверять препараты самостоятельно) есть умеренный риск при кормлении грудью, поскольку в небольшом количестве препарат всё же попадает в грудное молоко.
В таком случае, если есть возможность, рекрмендовано не кормить грудью на время лечения. Можно сцеживаться, создать банк грудного молока.
Здравствуйте
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием обычно смотрим на сайте Е лактация
Согласно ему имеется умеренный риск
Соответственно рекомендуется на время лечения исключить кормление грудным молоком, но постоянно сцеживаться чтобы не прекратилась лактация.
Согласно инструкции к препарату также, следует воздержаться от кормления грудью.