Пузырь под языком

выскочил пузырь под языком, довольно большой, дня 2-3 назад, думал может это иза пыли, так как работаю на пыльной работе и пройдет, но кже сколько не проходит

нету хронических болезней
18 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего описываемый пузырь является -ретенционной кистой(мукоцеле)-Причины появления-это повреждения ,чаще механические,например после травмы (,укус или удар), проток железы повреждается или блокируется, в результате чего слюна накапливается и образуется киста.
Необходимо наблюдение в течении 2х недель.
Если за этот период киста не вскроется,обратится к челюстно-лицевому хирургу/стоматологу-хирургу с целью удаления
Будьте здоровы❤️