Консультация педиатра /

Сыпь У Ребенка — вопрос №365187

Здравствуйте уважаемые доктора, у ребёнка сыпь 4 день не проходит, что это может быть, на что похоже, чем можно обработать, спасибо.

Педиатр
Здравствуйте. Кроме сыпи какие еще жалобы? Зуд?
Клиент
Альбина,здравствуйте, только сыпь
Педиатр
Чем лечили? Сыпь аллергического характера, что - то новое может давали и порошки меняли? Может одежда шерстяная?
Клиент
Альбина, в том то и дело, что ничего не меняли, не вводили, ребёнок не алергик в принципе
Клиент
Альбина, ни чем не лечили
Педиатр
Видомо зуд все таки есть , потому что есть расчесы.
Посмотрите диету по Адо.
Гипоаллергенный быт.
Энтерос гель или полисорб 3 раза 3-5 дней.
Зодак по 10 кап 1 раз в день 10 дн.
После купания увлажнять кожу эмолентами типа ля-рош, липобейз рипея.
Местно 1 раз в день андвантан или комфодерм тонким слоем 10 дн.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте
Какой возраст? Ребенок не аллергичный? Новые продукты не вводили в рацион в последние дни? Какие-либо препараты? Порошок не меняли?
Клиент
Алеся, здравствуйте 1.7,нет все без изменений, правда мог конфетку утощить и съесть?
Педиатр, Офтальмолог
Сыпь больше похоже на аллергическую. Сдайте общий анализ для уточнения.
Проанализируйте весь быт и питание, может что-то вспомнится.
Пока давайте Полисорб 3 дня в возрастной дозировке, и Зиртек по 5 капель 2 раза в сутки.
Соблюдаем гигиену, омываем без мыла складки кожные.
Пока пользуемся на месте высыпаний увлажняющими средствами - эмолиум можно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего сыпь появилась?
Больше данных за то, что это аллергическая реакция.
Особенно в сгибах ярко выражена.
Зуд есть?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, мы не можем понять из за чего она появилась, ничего нового не давали и не выводили, нету зуда
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Возраст?
Сколько молочного кушает?
Клиент
Екатерина, 1.7
Клиент
Екатерина, мало только смесь 2 раза по 240гр,творог почти не ест, кефир вообще не пьёт так же как и молоко
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Каши многокомпонентные?
Соки? Фрукты?
Клиент
Екатерина, каши не ест с молоком, только крупы, соки пьёт, фрукты все едим
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Антигистаминные зодак или зиртек по 5 кап *2 р. Д. Никаких красных и оранжевых продуктов.
Полисорб дробно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если сыпи ничего не предшествовало(те не было повышения температуры тела, симптома ангины, растройства стула),и есть зуд по телу, то большая вероятность, что сыпь аллергического характера от пищевой до контактной аллергии. Соблюдайте гипоаллергеную диету и быт(убрать новые стиральные порошки и кондиционеры, гели и пены для купания). Добавьте сорбент(полисорб) и антигистаминные.
Педиатр
Здравствуйте,высыпания больше похожи на аллергические, Полисорб 3-5 дней, Фенистил до 5 дней.