Энтеросорбенты и коки

Здравствуйте, такой вопрос. Я пью линдинет 20. В конце августа подхватила ротавирус, и назначили пить энтеросорбент Солосорб и Линекс в течение 10 дней. Последние 5 дней приема препарата пришлись на прием коков, то есть с 1 по 5 сентября я пила их одновременно почти . Потом я прочитала что действие энтеросорбентов может снижать эффект кока, и так получилось что пришлось выпить энтеросорбент на 12 и 13 день приема кока. Теперь я переживаю что эффект кок мог снизиться, и были еще па на 8 и 12 день их приема. Продолжаю их пить по схеме без пропусков.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, раз Вы принимаете препарат без пропусков каждый день, то контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, единственное могут В таких случаях быть скудные мажущие кровянистые выделения, делать с этим ничего не нужно

Здравствуйте
При длительном приеме гормональной контрацепции без перерывов , контрацептивный эффект сохранятся
Прием сорбентов не снижает эффективности гормональной контрацепции ,дополнительно ничего предпринимать нет необходимости

Здравствуйте.
Энтеросорбенты согласно инструкции препарата не снижают контрацептивный эффект препарата и тем более вы давно принимайте препарат.
Но при использовании любых препаратов всегда выдерживаете временной промежуток,это примерно часа 2 между приемами препаратов.

Здравствуйте
Обычно рекомендуют при приеме сорбентов принимать другие препараты с интервалом два или три часа, но если вы принимаете гормоны каждый день без пропусков и достаточно длительный период, то беспокоится не стоит, контрацептивный эффект сохраняется