Новорожденный задыхается

Здравствуйте, ребёнок 3 месяца 8 дней, буквально несколько дней назад заметила что делает длинные вздохи как будто не хватает воздуха, задыхается, такое бывает несколько раз в день в положении лёжа.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Какая активность, аппетит ребёнка в этот период? По возможности снимите эпизоды такого дыхания на видео и выложите на яндекс диске, чтобы можно было полноценно это оценить. Очень часто в этом возрасте малыши начинают осваивать новые умения и так выражают свои эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/VYMUZrYuaDZKig

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Аппетит как обычно в норме

Если возможно, переснимите без соски, трудно оценивать, она закрывает половину лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/5funNYhjCGx13g

Посмотрела видео, патологии не вижу, ребёнок активный, спокойный, признаков нехватки воздуха нет, это новый навык, который ребёнок освоил. По мере приобретения новых умелок, так будет делать реже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое.

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях, необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, вероятнее всего по описанию имеют место новые навыки ребенка, которые могут так проявляться

По мере роста и развития ребенка, будут появляться новые умения, звуки, как правило, это не является отклонением

Для уточнения состояния, необходимо провести осмотр ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/VYMUZrYuaDZKig

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Посмотрите пожалуйста видео

Нет технической возможности просматривать ссылки

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

Плановые обследования были в норме? Выполняли УЗИ сердца?

Прикрепите, видео, пожалуйста, его можно загрузить на диск и вставить сюда ссылку.

По описанию можно предположить новую умелку малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/i/VYMUZrYuaDZKig

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

УЗИ сердца в месяц овальное окошечко было не закрыто

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сейчас когда кушает, такие же звуки издаёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/ds0DBHfC6RDV_g

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли видео этого момента?
Вздох, задержки дыхания - встречаются часто, как правило проходят в течение пары недель - месяца
На практике - это действительно просто новая умелка ребенка, он однажды получил данный навык, и теперь отрабатывает, возможно проявления эмоции. Что характерно - во сне такого не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте, вот видео https://disk.yandex.ru/a/xV8p4tn0Hzlx7Q

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ещё когда кушает так делает

Посмотрела все три видео
По нему не отмечается испуга, соответственно не происходит нехватки воздуха
По видео можно предложить проявления эмоций и новую этап развития, ребенок вероятно
пытается издать новые звуки, при этом они при прохождении через голосовую щель - немного со свистом
В целом, допускается понаблюдать, обычно через пару недель прозодит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо большое, если не пройдет то показаться педиатру и неврологу очно?

Да, чтобы послушали
Но по видео нет признаков именно нехватки воздуха, это не одышка, звук идёт именно горловой

Принятый ответ

Здравствуйте, как я поняла, только это происходит когда ребёнок лежит на животе или спине, в другое время не происходит, по описанию страшного ни чего нет, это может быть новая умелка.

По возможности прикрепите видео на Яндексе диске и прикрепите ссылку, чтоб посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сейчас когда кушает такие же звуки издаёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/xV8p4tn0Hzlx7Q

Посмотрела, я патологии не увидела, это новая умелка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Она через какое то время должна перестать так делать?

С возрастом, пройдёт, не переживайте