Лимфостаз после рожистого воспаления
из за подтекания лимфы плохо заживают язвы 67 лет,после инсульта
Принятый ответ
Здравствуйте! Если развилась лимфедема (лимфостаз) на фоне перенесенного рожистого воспаления, тогда чтобы заживить кожные дефекты, нужно значимо уменьшить отек конечности, занимаются такой патологией врачи лимфолог, нужно очно обратиться к врачу лимфологу. Предварительно не помешает выполнить УЗИ вен и артерий нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполнялось ли ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей? Чем сейчас лечите язвы?
Пожалуйста, сделайте фото ног и протоколов УЗИ (если есть), приложите к вашему вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы: отеки на обеих ногах или на одной? Когда появились? Уменьшаются ли на утро? Есть ли боли? Когда появились язвы? В каком месте? По возможности прикрепите фотографии ног в положении стоя спереди и сзади. Какие еще есть сопутствующие заболевания? Какие препараты принимаете?
В целом, при лимфостазе лечение обычно следующее: использование специального компрессионного трикотажа и возвышенное положение ног.