Давление пониженное
Здравствуйте сегодня в обед было давление 140 на 80 чувставала себя плохо приехала скорая дала таблетку моксонидин 0.2 мг потом стало 10 на 50 , сейчас давление 110 на 50 свое рабочее 110 на 60 скажите пожалуйста 50 сердечное это низкое для меня в 25 лет вернее 110 нормальное а вот нижнее 50 это низкое?
Принятый ответ
Здравствуйте
110 на 50 это чуть ниже нормы по нижнему (диастолическому) показателю, но не критично, особенно если ваше обычное давление — 110 на 60.
Возраст 25 лет и стройное телосложение (если так) — часто сочетаются с чуть сниженным нижним давлением, и это может быть вашей индивидуальной нормой.
Если при 110/50мм ртст нет головокружения, не темнеет в глазах
Нет тошноты, холодного пота, слабости, то всё в порядке, и волноваться не стоит
Здравствуйте сейчас померила 10 на 50
Здравствуйте сейчас померила 10 на 50 переживаю ничего плохого не случится
Нет все в пределах нормы, рекомендуется выпить крепкий темный чай или кофе
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация подъема ад вероятнее не требовала приема препарата моксонидин. Тем не менее, сейчас у вас давление нормальное, не переживайте
Здравствуйте переживаю сейчас 100 на 50 хуже не будет
Выпейте крепкий час и съешьте соленого
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации отмечается допустимый диапазон между верхним и нижним давлением. Это состояние не является патологическим и никакого вреда организму не несет. Избыточное снижение диастолического ( нижнего) давления связано с приемом моксонидина. После окончания его действия все самостоятельно придет к обычным значениям.
Здравствуйте сейчас помнила 100 на 50 переживаю ничего плохого не случится
Таблетку пила в 14:30
Не волнуйтесь. Если обычное давление в пределах 110/60, то 100/50 считается незначительным снижением и не повлияет не здоровье.
Вот сейчас опять померила уже 90 на 50 переживаю что это такое
Юлия, давление зависит от многих факторов и не является постоянной величиной. Не рекомендуется частое изменение АД при отсутствии жалоб. В подобной ситуации допустимо выпить крепкий чай, это немного увеличит тонус сосудов и поднимет давление до комфортных цифр.
Я вас поняла а хуже не будет ниже не понижется
Понизится
В горизонтальном положении давление может быть еще немного ниже, но это естественная реакция на изменение положения тела и также не является патологией.
Поняла вас , ото переживаю даже боюсь ложится спать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нижнее давление ( 50 мм.рт.ст) является незначительно сниженным.
В таких случаях ,оценивают общее самочувствие. При удовлетворительном состоянии не рекомендуют принимать какие-либо меры или препараты.
Скажите, при данном давлении чувствуете себя хорошо?
Здравствуйте ну не много как из нутри тресет
Сейчас померила 100 на 50
Вероятнее всего, это на фоне приёма моксонидина.
И что же делать
Как правило рекомендуют выпить кофе или чая , или же съесть что-нибудь соленое и попить воды
Поняла а хуже не будет ниже не упадет
Скажите, как давно приняли моксонидин?- сколько времени прошло?
В 14:20
Нет, как правило, действие лекарственного препарата прошло за этот период ( если часовые пояса у нас одинаковые- у меня сейчас 23.02)
Да у меня тоже так же
Боюсь хуже будет
Даже спать боюсь ложится
Не переживайте!
Рекомендуют попить чай и постараться поспать
Боюсь что когда буду спать понизится еще хуже
Прошло достаточное количество времени. Моксонидин является препаратом скорой помощи и начинает максимально действовать в первые 30-40 мин после приема под язык..
Ну от чего то оно понизилось до 90 на 50 , если буду спать хуже не понизится
Вот как не много тресет в нутри и холодно становится
Скажите, ранее были эпизоды повышенной тревожности, панические атаки
Да
Вероятнее всего, описанный дискомфорт был связан с панической атакой
А сейчас пульс 96
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, диастолическое давление - считается пониженное - это ещё называют сосудистое или почечное давление. Такое состояние называется изолированной диастолической гипотонией, при таком давлении возможно нарушение кровотока в органах, в том числе в головном мозге, почках. Нижнее давление - зависит от того насколько сосуды выдерживают давление крови, это зависит от состояния сосудистой стенки. В ней должно быть достаточное количество эластичных волокон, если их недостаточно, то могут быть изменение в давлении и особенно нижнем - диастолическом. Рeкoмeндую рассмотреть к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови - препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов – то есть работает и как кроворазжижающий препарат. Билобалиды и гинкголиды основные действующие вещества - улучшают состояние сосудов, оказывают дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяют мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Также рeкoмeндую приём витамина С до 500 мг и продукты содержащие рутин и аскорбиновую кислоту, например смородина, рябина черноплодная, и белок – мяса красного побольше для синтеза фибриногена, коллагена для сосудистой стенки это очень важно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо большое
Ну вот это сейчас очень странно для меня свое давление 110 на 60 сейчас у меня 100 на 50 может и лопнуть тромб ?
не переживайте, этого не должно случится
Поняла спасибо