Что-то на губе
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Утром после завтрака обнаружила у себя такое на губе, щипит. Это я наверное прикусила, да? Немного переживаю, так как в этом месте торчал валик мигрировшего филлера. Пока обработала хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить повреждение слизистой тупым предметом, кусочком хлеба…либо прикусили
В подобных ситуациях обычно рекомендуют : спец мероприятий проводить никаких особо не надо. В течение недели слизистая приходит в норму сама. Полоскать рот раствором хлоргексидин 3/5 раз в день, чтобы не присоединилась инфекция. Подобные изменения могут быть при вирусных инфекциях еще. Терапия будет направлена на лечение основного процесса
Виктория Николаевна, т.е это маловероятно что это старый филлер вызвал такой страшный кровавый цвет?
Маловероятно, да
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Похоже на прикус или микротравму слизистой на месте уплотнения, выглядит как поверхностная эрозия, опасности нет, достаточно антисептической обработки( Хлоргексидин )и щадящего режима, обычно заживает за 2–3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление кровоизлияния . Возникает чаще всего на фоне травматизации, скорее всего прикусили.
Обычно проходят самостоятельно , в течении 7-14 дней .
В таких случаях рекомендуется обработка области травматизации спреем Миромистин 2 раза в сутки 5 дней .
Гульнар Захидовна, там еще начало белое появилятся как стоматит. Это норма?
Стоматит часто возникает на фоне травмы . Для лечения применяют гель Холисал .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить механическое повреждение, возможно, прикусили, может, повредили грубой пищей.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать Солкосерил наружно для заживления, несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На филлер не похоже .
Не переживайте .
По фото больше похоже на то , что прикусили .
Проходит самостоятельно .
Лечение не требуется .