Болят ноги дёргают вены

Здравствуйте! Помогите пожалуйста 🙏 Очень стали болеть ноги и дёргает вены, уснуть невозможно от боли. Давление высокое . Мне кажется что повлияло установка спирали гормональной( Мирена). Пропивала курсами Детралекс и Флебодиа ничего не помогает.

Гипертония
35 лет

Здравствуйте, сами по себе вены не болят, ч них нет болевых рецепторов. Уточнить наличие изменений вен можно по узи вен, по другому никак, но повторюсь что вены не болят если нет тромбофлебита.
Указанные вами жалобы больше характерны для проявления синдрома беспокойных ног, который мог спровоцировать в том числе гормональный фон. В такой ситуации рекомендуется консультация невролога и кардиолога для коррекции давления.
Здоровья

Здравствуйте!
Исключить или подтвердить проблему с венами, возможно только на основании ультразвукового исследования вен нижних конечностей. Особенно если есть такие проявления как: отеки, усталость, тяжесть в ногах, судороги.
Если патология вен будет исключена на основании УЗИ, рекомендуется обратиться к неврологу. Лечение будет зависеть от данных полученных при УЗИ.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Маловероятно, что описанные вами жалобы связаны с венозной патологией, вероятнее имеет место неврологическая проблема, необходимо проконсультироваться с неврологом.
Также по возможности прикрепите фотографии ног в положении стоя спереди и сзади и уточните характер болей? Постоянные или периодические? Чем облегчаются, чем провоцируются?

Добрый вечер. Нет боли не постоянные, но бывает в основном когда ложусь на кровать. Очень сильная усталость при ходьбе.

Прикрепила фото ног

Принятый ответ

Желательно узи вен ног всё таки сделать в плановом порядке и уже далее определяться с тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте! В венах нет нервных окончаний, поэтому они не могут "дергать", обычно схожие симптомы возникают в результате каких-либо неврологических проблем или как побочный эффект от спирали. Учитывая некоторые расширения вен на фотографиях, в подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и затем очно показаться врачу флебологу, неврологу, а также гинекологу, который устанавливал спираль.