Расшифровка ЭКГ

Добрый день, сегодня прошла ЭКГ и вместо обычного синусового ритма,в заключении предсердный ритм. Помогите пожалуйста понять насколько это опасно и можно ли это скорректировать медикаментозно

34 года

Здравствуйте
По экг предсердный вариант нормы.
Пульс в пределах нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, предсердный ритм -главный источник ритма в предсердиях, миграция водителя ритма по предсердиям -изменение расположения источника ритма в прелсердиях ; На требует лечения , и часто встречается у молодых людей, а также у людей с нормальной функцией сердца. Это может быть физиологической нормой и не требовать лечения. В таких случаях миграция водителя ритма по предсердиям может быть случайным и временным явлением. Рекомендуют повторить ЭКГ через 1 мес .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По заключению электрокардиограммы:
Ритм предсердный( вариант нормы).
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻