Что вас беспокоит?
Засыпание со слезами
Добрый день! Сыночку через 3 дня 6 месяцев. До 4 приблизительно засыпал хорошо, спал в сутки 14-15 часов. Потом часто стали засыпания все сложнее, носим на руках и иногда засыпает от не резких покачиваний в коляске. Сейчас уложить на дневной сон все сложнее, капризничает и пытается вставать. Пока не сидит и не ползает. Время сна приблизительно 13 часов, сны стали короткие днём по 22-30 минут, иногда 45 минут. Как избежать слез? И такие повеление является ли нормой?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Распишите пожалуйста подробно режим дня.
Во сколько пробуждение? Во сколько каждые дневные сны? И сколько их? Во сколько укладываете на ночной сон? Каким способом укладываете ребёнка? На каком вскармливании ребенок?
Здравствуйте! Ребенок на гв, начали вводить прикорм (кабачок и цв.капуста). Просыпается в 6:30/7:00, через час обычно досыпает еще час. Потом идем на прогулку и где-то через часа 2 засыпает когда как. Иногда за 20-30 минут, иногда на час, потом вб может до 3 часов и короткие сны еще 2-3 раза, когда как. В 20:00 купание в теплой ванной, к 21:00 обычно спит. К 00:00 начинает искать грудь во сне первый раз, ест и не просыпается. Потом еще 2-3 раза так за ночь
Укачиваю на руках
Ребенок растет и вырастает из прежнего режима, соответственно время бодрствования растет, количество сна становится меньше. Это нормально.
Правильно я понимаю, что ребёнок просыпается на кормление ночью?
Он начинает искать грудь не просыпаясь, ест и дальше спит
В целом спит всю ночь с кормлениями
Принятый ответ
Режим хороший, просыпание на кормление в таком возрасте норма. Короткие дневные из-за того, что ночь продолжительность.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад9 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад5 ответов