Цикл или что
Здравствуйте! У меня сегодня 16й день цикла. Уже два дня как появились прыщи на лице, хотя раньше такого не было... Прямо по всему лицу... что то я очень переживаю сильно...такое может быть от гормонов измееяющихся при овуляции, это не страшно? Пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, ранее склонности к акне не было? Во время цикла высыпания не появлялись? Это впервые?
Если же да, в таких случаях нельзя исключать проявление аллергической реакции. Подскажите, какой домашний уход?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепила
Такого рода высыпания могут быть связаны с циклом,а также нарушение работы ЖКТ.
Рекомендуется консультация гинеколога.
Сдать кровь общий и биохимия ЛГ, ПРОЛАКТИН ФСГ на третий день цикла.
В таких случаях рекомендуется Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день один месяц
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Иногда подобные высыпания могут появляться из-за небольших изменений в гормональном фоне, стресса, питания, ухода за кожей или внешних факторов.
Это может и не быть проявлением какого-либо заболевания, а просто реакцией организма на текущие изменения.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Юлия Юрьевна, прикрепила...
В таких случаях рекомендуется прменять уход, например, для умывания можно использовать гель Биодерма Себиум или Сенсибио, для увлажнения кожи использовать крем Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Также в уход добавить Азелаиновую кислоту, например, Азелик наносить на очищенную кожу 2 р в день 3-4 месяца.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные изменения могут быть на лице на фоне гормональных изменений, верно. Оказывать влияние могут и другие факторы, например, новые средства ухода, питание, прием лекарственных препаратов и бадов
В описанной ситуации обычно рекомендуют продолжить свой привычный уход за лицом, наблюдать
Все подозрительные факторы - исключать
За циклом следить. При изменении, рекомендуют выполнить анализ крови на гормоны под руководством врача гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, если данная ситуация возникла впервые, то можно предположить акнеформный дерматит. Не было приема витаминов группы В, нанесения жирных кремов на область лица? Может быть в том числе при гормональных колебаниях. В таких случаях рекомендуют для очищения кожи - пенка циновит 2 раза в день, для лечения - гель азелик 1 раз в день 4 недели.
Здравствуйте!
По фото имеются единичные воспалительные элементы, ничего страшного нет.
Могут быть спровоцированы приёмом антибиотика, некоторых витаминов, пребыванием в тепле итд.
Обычно достаточно обработки элементов левомицетиновым спиртом 2р в день 5-7 дней