Сыпь у грудничка 1.5 месяцев

Подскажите пожалуйста, у дочки 1.5 месяца сыпь на лице, подбородке, груди и спины. С утра не видна сыпь, потом проявляется красными пятнышками, то есть, то нет её в течении дня. При контакте со взрослой кожей тоже краснеют пятнышки. Что это, аллергия или акне новорождённых?

Ларингит
30 лет

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, фото добавила

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.

И одевайте малыша по погоде, дома не кутайте, от этого сыпь может стать выраженнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи, можно использовать эмоленты, например эмолиум мустела или липобеиз они увлажнят кожу.

.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Будьте здоровы

Анна, здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, спасибо??

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо??

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо??