После пилинга красные пятна

Здравствуйте , вчера у косметолога сделали пилинг джи джи, затем чистку механическую не сильную т-зоны и затем минут на 15 она нанесла маску с хлоргексидином успокаивающую. Еще уколола диспорт. Сразу как пришла домой были точечные покраснения, возле крыла носа справа, вообще большое пятно и сочилось как сукровица прям , сказала косметолог мазать декспантенол кремом дуо, сегодня картина не меняется, страшно смотреть на себя, лицо все в пятнах, боюсь что останется так, до этого кожа была ровная, без покраснений вообще

Нет
38 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
После пилинга, механической чистки на лице могут появляться покраснения, точечные кровоизлияния - это реакция травмы кожи, обычно проходит за несколько дней.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат или Цикабио 2-3 р в день до заживления.
Не травмировать кожу, избегать пребывания на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, а если выходить на улицу можно спф и тональный? Пятен не останется?

Да, так можно, пинментации прявиться не должно, но стоит избегать чрезмерной инсоляции.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

После механической чистки, пилинга, могут появиться кровоизлияния на лице. Из-за травматизации кожи (после механической чистки)

Не переживайте, в течении нескольких дней все пройдет.
Рекомендовано:
Не травмировать, не сдирать, меньше находиться на солнце.
Цикапласт бальзам В5 2-3 раза в день
при выходе на улицу использовать крем с СПФ 50

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,
В одной процедуре лицо получило чистку, пилинг и инъекции ботулотоксина
Реакция может быть
Разрешаться будет несколько дней
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 3-5 дней для уменьшения отека внутри тканей
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней, по сути, до полного разрешения
На будущее: процедуры все делать в разные дни

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая картина бывает характерной после механической чистки и проходит обычно самостоятельно в течение нескольких дней.
Для восстановления кожи можно применять в таких случаях крем Цикабио Арника Биодерма для более быстрого заживления .
Обязательно применении СПФ защиты перед выходом на улицу .

Принятый ответ

Яна, здравствуйте) чистка лица была интенсивная, судя по фото) поэтому немного времени теперь нужно дать коже для восстановления, и можно ей помочь.
Пятна точно пройдут, все точно заживет, не переживайте!
Для ускорения заживления и восстановления наносите крем цикапласт б5 3-4 раза в день, на улице лучше всего находится с спф защитой, загорать нельзя)
Пока нельзя в баню, трогать руками, ничего давить. Скоро все заживет)
Так точно не останется. Будьте здоровы!